А вы ходите на субботник?

В Оренбургской области идет месячник благоустройства и озеленения. А вы помогаете наводить порядок во дворах и на улицах своего города или села? С этим вопросом корреспондент обратилась к жителям Оренбуржья.

евдокимова 150x150 - А вы ходите на субботник?

Светлана Евдокимова, экономист, г. Бузулук:
— Я с раннего детства вместе с мамой облагораживаю придомовую территорию под окнами нашей пятиэтажки на улице Гая. Вскапываем землю, сажаем цветы. Весной помогаем прабабушке и прадедушке навести порядок около их дома в деревне Елшанка-1. Потом глаз радуется порядку и красоте.

 

уколова 147x150 - А вы ходите на субботник?

Ирина Уколова, продавец, г. Оренбург:
— Когда работала учителем в школе, выходила с учениками на субботники, да и так территорию убирали. Часто приходится работать без выходных и отпусков. Сейчас заболела, уже третью неделю не могу справиться с ОРВИ, так что пока не до субботника. Надеюсь, что молодежь нас заменит.

 

гончарова 150x150 - А вы ходите на субботник?

Наталья Гончарова, журналист, п. Новосергиевка:
— Я работаю в редакции районной газеты. Вместе с коллегами выхожу на субботники. Наша территория всегда чистая и ухоженная. Наведешь порядок, и душа радуется. В нашем поселке в субботниках участвуют все организации и предприятия. Активность проявляют и жители: убирают территорию около домов и сажают деревца.

 

николаева1 150x150 - А вы ходите на субботник?

Марина Николаева, библиотекарь, с. Ащебутак:
— Для нашего села субботник — настоящая проблема. Раньше Ащебутак отличался от соседних деревень чистотой, а теперь стыдно и неприятно ходить по улицам. Каждый год мы, библиотекари, участвуем в субботниках и своих читателей к труду привлекаем. Но порядок вокруг дома — это в первую очередь обязанность хозяина.

 

Зарина 150x150 - А вы ходите на субботник?Зарина Жалекешева, врач, с. Октябрьское:
— Обязательно участвую в субботниках на работе. Весь персонал выходит наводить чистоту на территории больницы. Все относятся к этому положительно. Не так уж сложно один-два раза в год взять в руки грабли и лопату и поработать на благо родного села.

 

 

исмагилова 150x150 - А вы ходите на субботник?Лилия Исмагилова, домохозяйка, п. Кушкуль:
— Всегда участвую в наведении порядка на улицах поселка. Хочется ходить по чистым, опрятным и радующим глаз местам. Очень тепло становится на душе и сердце от проделанной работы. И детей своих стараемся приобщать к чистоте. Мы любим свой город и район, где живем.

 

Давыдова 150x150 - А вы ходите на субботник? Елена Давыдова, п. Новосергиевка:
— Обязательно принимаю участие в субботниках! И на работе, и во дворе, и вокруг участка. И детей привлекаю . Когда весной снег сходит, уже ждешь того, что все начнут убирать все вокруг, иначе и весна не весна. Когда чисто, и дышится легче, и настроение сразу меняется  — настраивается на позитив.

 

иванова 150x150 - А вы ходите на субботник?Татьяна Иванова,  педагог, п. Экодолье:
— Вообще я, конечно, «за» субботники. С теплотой вспоминаю и школьные, и студенческие годы, когда мы всем классом, группой приводили в порядок территорию. Это и весело, и глаз радуется чистоте. Ещё субботник всегда ассоциируется с весной, пробуждением природы… В этом году планирую принимать участие. Последний раз год назад участвовала на прежней работе в п. Первомайском.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий