В Египет не торопимся

2 глав 4 - В Египет не торопимся

После двух лет забвения популярный курорт вновь ждет туристов из России. Оренбуржцы пока интереса к этому направлению не проявляют.
Отсутствие спроса на отдых в Египте туроператоры объясняют высокой стои-мостью путевок и сложностью путешествия. Прямых рейсов из Оренбуржья, так же, как из других регионов страны, пока нет. Чтобы добраться до побережья Красного моря, сначала необходимо долететь до Москвы, затем до Каира и еще шесть-восемь часов провести в автобусе в пути до курортных городов Хургады или Шарм-эль-Шейха.
При этом цена туров довольно высока. Например, семь ночей в трехзвездочном отеле Хургады на двоих обойдутся в 70 тысяч рублей. В Шарм-эль-Шейхе еще дороже — от 85 тысяч рублей на двоих. Стоимость «пяти звезд» в Хургаде колеблется в пределах 100 тысяч рублей на двоих, в Шарм-эль-Шейхе — 120-130 тысяч рублей.
— Оренбуржцы очень активно интересуются отдыхом на Красном море, но условия для них неприемлемы. Ни один тур в Египет пока не продан, — рассказывает специалист туристического агентства Ирина Ивкина. — Наверно, это и к лучшему. Безопасность этого курортного направления сегодня не гарантирована.
Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после того, как на Синайском полуострове разбился самолет с российскими туристами, летевшими из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека.
Когда возобновятся прямые рейсы до курортных городов Египта и будет ли это направление по-прежнему популярным, в настоящее время неизвестно.
Сейчас как горячие пирожки разлетаются туры на майские праздники. Особенно востребованы путевки в Турцию, Грецию, Краснодарский край, Крым и др.

Первые самолеты из Москвы в Каир отправились 11 апреля. Полеты выполняются три раза в неделю. Перевозки осуществляют авиакомпании «Аэрофлот» и EgyptAir.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий