Новобранцы уже в войсках

3 глав - Новобранцы уже в войсках

Первая команда призывников из Оренбургской области отправлена в ряды Российской армии в рамках весеннего призыва. 21 новобранец пополнил войска национальной гвардии.
Сотрудники военного комиссариата Оренбургской области сообщают, что первой командой можно гордиться. Все парни имеют высшую категорию годности, отличную физическую подготовку, они коммуникабельны, ответственны и хорошо образованы. Важно, что многие отправились в армию с желанием и интересом. Например, Рустам Утюгенов из поселка Первомайского Оренбургского района, ради службы даже обучение в автотранспортном колледже решил прервать. Парень мечтал стать офицером, но для поступления в военное училище после школы ему не хватило несколько баллов ЕГЭ.
— Я сдал документы в автотранспортный колледж, но с первых дней учебы понял, что мне это неинтересно. Потому решил не медлить и двигаться к своей цели. Пройду срочную службу и останусь на контрактную, — рассказывает Рустам.
Отправка оренбургских призывников состоялась в соответствии со всеми требованиями. Каждому новобранцу выдан полный комплект обмундирования с летним и зимним комуфляжными костюмами, обувь, нижнее белье, ремень, носки и др. Ребят обеспечили даже необходимым набором средств гигиены и сим-картой с выгодным тарифом.
Общая стоимость одного комплекта обмундирования составляет около 9 000 рублей. При этом выданные на сборном пункте костюмы будут использоваться только до прибытия в воинскую часть.
Пункт назначения первой команды оренбуржцев — войсковая часть №3526, расположенная в поселке Лебяжье Ленинградской области.
— Наша часть — одна из лучших в Северо-Западном военном округе. Многие ребята изъявляют желание остаться служить у нас по контракту, — рассказывает представитель войсковой части №3526 Виктор Зубрицкий.
Уже в Оренбурге новобранцам сообщили, что сразу после учебного сбора и присяги они будут отправлены в Санкт-Петербург для охраны правопорядка во время проведения чемпионата мира по футболу.
Всего этой весной вооруженные силы пополнят около 2 000 оренбургских парней. Вторая отправка в войска планируется на середину мая. Третья и четвертая — на конец июня и начало июля соответственно.
Кстати, недавно у призывной комиссии оренбургского военкомата появился собственный микроавтобус «Газель». Это вклад в организацию призыва крупных промышленных предприятий региона — ОАО «Оренбургские минералы» и ЗАО «ОРМЕТ».

Юноши, которые отправляются в армию весной текущего года, вопреки всем существующим слухам будут служить один год.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий