К чемпионату мира готова

4 подв - К чемпионату мира готова

Студентка финансово-экономического факультета ОГУ Марина Агибалова вошла в число волонтеров чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране этим летом. О своем участии в грандиозном спортивном событии девушка узнала несколько дней назад.
Мечта оказаться в центре событий, происходящих на чемпионате мира — 2018, появилась у фанатки футбола Марины Агибаловой около пяти лет назад. Однако о том, как ее осуществить, девушка тогда даже представления не имела…
После окончания школы и поступления в вуз Марина всерьез заинтересовалась волонтерской деятельностью, вступила в ряды добровольцев и возглавила движение на своем факультете. Вскоре активная студентка вошла в состав волонтерского центра при МАУ «Молодежный центр города Оренбурга». Одним из первых значимых мероприятий, на котором Марине пришлось работать, стал Международный молодежный форум «Евразия» в 2016 году.
— В течение двух дней на форуме я сопровождала гостя из Индии. Он делился со мной впечатлениями от поездок в разные страны, рассказывал о культуре и истории различных народов. Живое общение оказалось намного интереснее статей, которые мне приходилось читать. И я раз и навсегда решила, что волонтерство — это мое призвание, — рассказывает Марина Агибалова.
Вдохновившись первым опытом, в конце 2016 года девушка отправила заявление на участие в волонтерской программе чемпионата мира по футболу — 2018. В ожидании ответа времени не теряла, работала на Международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии», на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», на Всемирном фестивале молодежи и студентов и на многих других мероприятиях.
— Скорее всего, наличие опыта работы на масштабных мероприятиях международного уровня помогло мне прорваться в число волонтеров чемпионата мира по футболу, — рассуждает Марина.
Теперь многочисленные тесты, экзамены и собеседования позади. Впереди — участие в играх, которые будут проходить с 15 июня по 14 июля в Санкт-Петербурге. Марина отправится в Северную столицу заранее, чтобы пройти обучение и тренинги на месте проведения соревнований. Организаторы обещают обеспечить ее бесплатным питанием, проживанием и экипировкой.
Во время проведения игр Марина Агибалова будет работать в составе службы взаимодействия со зрителем, выполняя функции по размещению и информированию гостей на трибунах стадиона.
В общей сложности в мероприятиях ЧМ-2018 примут участие более 15 000 волонтеров из разных стран мира. Информации о точном количестве оренбуржцев, которые вошли в число добровольцев, нет.

Марина Агибалова признается, что до сих пор не верит в свое счастье и возможность увидеть воочию звезд мирового футбола.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий