Вход мужчинам воспрещен!

8 подверстка - Вход мужчинам воспрещен!

Более полусотни женщин стали участницами бьюти-девичника в райцентре Адамовка. На день красоты землячек пригласили активистки клуба молодых мамочек «Мамслет».
Необычное мероприятие клуб «Мамслет» приурочил к первой годовщине существования своей общественной организации.
— Очень хотелось оживить нашу однообразную сельскую жизнь каким-то ярким неординарным событием. Вот мы и решили устроить бьюти-вечеринку. «Бьюти» ведь в переводе с английского значит «красота». Этим же словом называют все, что относится к сфере красоты, — объясняют организаторы мероприятия.
Местом встречи жительниц Адамовки стал районный кинотеатр «Восход». Специально для участников бьюти-вечеринки адамовские активистки пригласили визажиста из Орска. Мастер по созданию женского образа рассказала жительницам райцентра о модных тенденциях, об уходе за кожей лица, об основах макияжа. Парикмахер-универсал провела мастер-класс по плетению косичек. Мастер ногтевого сервиса познакомила с особенностями дизайна ногтей.
Для любителей фотосессий была оформлена специальная зона. Красивые снимки на память о мероприятии женщины делали на фоне экспозиции из искусственных цветов ручной работы.
— Мы мастерили цветы из гофрированной бумаги, предварительно проштудировав все, что предлагает Интернет. А когда оказалось, что имеющегося запаса «сырья» не хватает, в ход пошли и цветная бумага для аппликаций и даже офисная «Снегурочка». За ночь управились, — рассказывает участница клуба «Мамслет» Светлана Степовик.
Можно, конечно, было бы поручить организацию мероприятия и изготовление всех необходимых атрибутов профессионалам. Но это не только повлекло бы дополнительные траты, но и возможности продемонстрировать свои таланты и способности женщин лишило бы. Ведь бьюти-вечеринка в очередной раз показала всем жительницам Адамовки, что, находясь в декретном отпуске и воспитывая малолетних детей, можно и нужно находить время на себя, свои увлечения и интересы.

Моделями для бьюти-мастеров стали женщины, вытянувшие счастливые лотерейные билетики.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий