Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

ремонт - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

Почти 55 тысяч жителей Оренбургской области улучшили свои условия проживания при участии Фонда модернизации ЖКХ. В прошлом году приведены в порядок свыше 2,5 млн м2. В этом году планируется капитальный ремонт 616 домов. Мы спросили у оренбуржцев, нуждается ли их дом в капитальном или косметическом ремонте?

жданова 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?Татьяна Жданова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Мы живем по адресу Липовая, 17. У нас свое ТСЖ «Липа». Дому, по-моему, 25 лет, но фасад, подъезды, подвал и двор в идеальном состоянии. Излишки денег ТСЖ в конце года раздает собственникам либо засчитывает в счет оплаты коммунальных услуг. В прошлом и нынешнем году на эти средства по решению общего собрания делают детские площадки.

 

макаркина 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?Римма Макаркина, медсестра, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Мы живем в двухквартирном доме. В октябре прошлого года у нас случился пожар. Спасибо администрации села и района, отделу социальной защиты, Газпрому и односельчанам за то, что к первому снегу крыша была перекрыта. Работы по восстановлению и ремонту еще много, но теперь справимся своими силами.

 

фомина 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

Оксана Фомина, молодая мама, г. Оренбург:
— Мы живем в садовом товариществе на Бердах, и проблема капитального ремонта многоэтажек нас не касается. У нас другая беда — отсутствуют дороги, освещение и газификация. Хотя и плюсы жизни в СНТ тоже есть. Особенно для семьи с тремя детьми. В многоквартирный дом возвращаться не хочется.

 

деревенсковы 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

Алина Деревенскова, сотрудник детского сада с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Наш дом — здание бывшего общежития. И, конечно, нуждается в проведении капитального ремонта. Когда он планируется, никому неизвестно. Да и косметического ремонта, по словам соседей, давно уже не было. В первую очередь, по-моему, необходимо отремонтировать подъезд и установить домофон.

никонова 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

Татьяна Никонова, молодая мама, г. Оренбург:
— В доме №52а на ул. Карагандинской не то что капитальный ремонт, но и текущий давно уже не делали. Во дворе даже детской площадки нет. Мы подняли на собрании вопрос по поводу ремонта, а нам ответили, что за нашим домом числятся долги. Только откуда они взялись, непонятно.

 

хачатрян 150x150 - Нужен ли вашему дому капитальный ремонт?

Ирина Хачатрян, мастер по маникюру, г. Оренбург:
— Раньше я жила в квартире, потом переехала в частный дом. И очень довольна. Ты сам, а не ТСЖ, обслуживаешь свое жилье, следишь за его состоянием и определяешь, когда нужно делать ремонт и какой именно. При должном уходе за домом капитальных вложений долго не потребуется.

 

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий