«Не возникай, а то сломаюсь!»

5 автобус - «Не возникай, а то сломаюсь!»

Я обычный среднестатистический горожанин, вернее, горожанка. И ездить на общественном транспорте мне иногда приходится. И это становится настоящим испытанием.
Вроде бы все должно быть нормально. Конечная остановка автобусов маршрута №67 рядом, езжу я в основном в дневное время, когда транспорт почти пустой, а на дорогах нет пробок. Но последнее пугает больше всего. По свободной дороге, охотясь за одинокими пассажирами, водители устраивают настоящие гонки. Поездка 8 мая около 16.30 на 67-м автобусе с госномером У937ОУ запомнится мне надолго. Мы неслись с бешеной скоростью. На замечания и просьбы ехать помедленнее водитель не реагировал. А потом на одной из остановок вдруг заявил: «Будете возникать — вообще сломаюсь. Пешком пойдете!»
И в конце концов я вышла из автобуса. Попробовала дозвониться по телефону диспетчерской, но никто не взял трубку.
И это не единственный случай. Один из водителей накричал на маленькую девчонку-школьницу за то, что она не вовремя предупредила о желании выйти. И высадил ребенка через несколько десятков метров после остановки, мимо которой пролетел. Другой ходил в киоск за сигаретами, а потом, нагоняя график, буквально летел по дороге…
Как-то в декабре я уже жаловалась диспетчеру на лихую езду водителей. Но судя по тому, что на дорогах ничего не изменилось, мою жалобу оставили без внимания.
Наталья К., г. Оренбург.

Добавить комментарий