Дворец — всей России образец

DSC 6616 - Дворец - всей России образец

Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга занял первое место в III Всероссийском конкурсе программ развития организаций дополнительного образования «Арктур-2018», финал которого прошел в Крыму с 14 по 18 мая.
Победу Дворца можно назвать знаковой. Во-первых, конкурс проходил в год празднования 100-летия системы дополнительного образования. Во-вторых, триумфальное выступление директора ДТДиМ г. Оренбурга Наталии Таскиной в первом конкурсном испытании совпало с открытием Крымского моста, по которому оренбургская делегация проехала позже. «Триумфальное» — это не фигура речи: Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга стал лучшим среди 104 участников из 35 субъектов Российской Федерации. Еще один немаловажный момент: в финале присуждалось исключительно три призовых места. Поэтому и цена победы высока.
— Сначала был проведен заочный тур Всероссийского конкурса, — пояснила директор МБУДО «ДТДиМ» Н. А. Таскина. — По итогам экспертизы материалов мы попали в двадцатку лауреатов, получив приглашение в Крым. Для нас это было огромной радостью. В финале конкурса нужно было презентовать Дворец и защитить программу развития организации дополнительного образования детей. Регламент выступлений был жестким, а конкуренция — очень сильной. Многие учреждения, попавшие в финал, могли похвастаться и прекрасной материально-технической базой, и серьезной финансовой поддержкой. Но наш Дворец, которому в этом году исполнилось 82 года, доказал, что он лучший в Российской Федерации.
Это третья громкая победа городского Дворца в этом учебном году. ДТДиМ занял первое место в номинации «Выдающаяся организация в области образования детей и молодежи» Всероссийского конкурса «Золотой фонд российского образования». Педагог Дворца признан абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В истории региона подобный титул вручался впервые.
Приятно, что честь дополнительного образования Оренбуржья в заочном этапе «Арктур-2018» отстаивали еще три организации: Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр, Станция юных техников г. Оренбурга и Центр детского творчества Промышленного района.

95% детей и подростков в Оренбургской области посещают творческие объединения и секции системы дополнительного образования
22 320 ребят в возрасте от 3 до 21 года занимаются во Дворце творчества детей и молодежи г. Оренбурга
15 организаций дополнительного образования предлагают свои услуги юным оренбуржцам
24 коллектива в Оренбурге имеют звание «Образцовый детский коллектив».
11 из них — это образцовые коллективы ДТДиМ г. Оренбурга

Добавить комментарий