Подайте на тротуар!

8 глав 1 - Подайте на тротуар!

Житель Гая на собственные деньги благоустраивает общий двор. Сейчас Александр Бадаев выкладывает дорожку тротуарной плиткой. Уже более 100 000 рублей затратил на это.
О твердом дорожном покрытии жильцы многоквартирного дома на улице Советской, 7а мечтают давно. Особенно остро отсутствие тротуа-
ра ощущается весной и осенью, когда 50-метровый участок превращается в непролазную слякоть.
Шахтер Александр Бадаев мечтами не ограничивается. К отпуску накопил денег, на собственном оборудовании изготовил плитку и принялся за работу. Сначала уложил бордюры, подготовил грунт — все технологические требования постарался учесть. Вот только финансы не рассчитал. Имеющихся средств Александру Бадаеву хватило на укладку 31 метра дорожки шириной два метра. По предварительным подсчетам, на оставшиеся 19 метров необходимо еще 45 — 50 тысяч рублей.
Александр Бадаев обратился за помощью к землякам. Но на призыв энтузиаста откликнулись пока всего три человека. Один пожертвовал на общие нужды пять тысяч рублей, другой полторы тысячи, третий — тысячу рублей. Да еще профком шахтерский 5 000 рублей выделил. Александр Бадаев благодарит всех неравнодушных людей и надеется на скорейшее завершение строительства.
— Мы живем в старом районе города, но нам тоже хочется, чтобы условия жизни были комфортными, и до нас тоже дошла цивилизация. Вот и пытаемся приблизить ее собственными силами. И денег на доброе дело не жалко. Еще заработаю. Зато смотрю, как женщины по тротуару каблучками цокают, и душа радуется, — говорит Александр Алексеевич.
Жители микрорайона уже оценили инициативу шахтера. Особенно по душе новый тротуар мамочкам, которые своих детей в садик по нему ведут. Востребована дорога и у тех, кто на спортивную площадку, в школу, на автобусную остановку идет.
Свое дело Александр Бадаев намерен довести до конца во что бы то ни стало. В крайнем случае даже кредит готов взять на завершение строительства. Родственники его поддерживают.

Все, кто желает поддержать проект Александра Бадаева, могут связаться с ним и оказать посильную помощь. Номер телефона имеется в редакции.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий