Светлая память коллеге и наставнику!

2 некролог - Светлая память коллеге и наставнику!

12 июня 2018 года ушел из жизни ветеран оренбургской журналистики, талантливый фотохудожник, активный общественный деятель, один из учредителей газеты «Оренбургская сударыня» Мансуров Ильдус Зайнутдинович.
Ильдус Зайнутдинович родился 1 декабря 1938 года в г. Оренбурге в семье ремесленника. В 1939 году семья переехала в г. Андижан Узбекской ССР. В 1948 году вернулся в Оренбург, окончил школу №46 и в 1957 году поступил в Оренбургский сельскохозяйственный институт на зоотехнический факультет. Во время студенчества начал работать ответственным секретарем многотиражной газеты «Мичуринец». И продолжил работать в редакции многотиражки после окончания вуза. В 1966 году получил предложение занять должность заведующего отделом пропаганды обкома ВЛКСМ, затем перешел на работу в редакцию областной газеты «Южный Урал», был старшим корреспондентом, потом заведующим отделом. Из газеты «Южный Урал» перешел на областное телевидение и стал там заведующим отделом пропаганды. Вскоре получил предложение занять должность референта председателя областного исполкома.
В конце 80-х годов работал заместителем президента банка «Южный Урал», заместителем редактора профсоюзной газеты «Простор».
Какую бы должность ни занимал этот талантливый человек, он всегда находил время для творчества. Около 20 лет Ильдус Мансуров возглавлял областной фотоклуб «Урал», становился участником и призером многих областных, российских и международных фотовыставок.
В феврале 1995 года принял участие в создании областной газеты «Оренбургская сударыня», стал заместителем главного редактора и до последних дней принимал участие в жизни издания.
Светлая память о Мансурове Ильдусе Зайнутдиновиче будет всегда жить в наших сердцах, в сердцах его учеников, единомышленников, коллег и друзей.
Коллектив редакции нашей газеты выражает глубокие соболезнования супруге покойного Раисе Ефремовне Фоминой.

Добавить комментарий