Награждены за достоинство и милосердие

2 глав 1 1 - Награждены за достоинство  и милосердие

Более 600 медицинских работников из разных уголков региона стали участниками торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику. Самые лучшие получили высокие награды.
В числе лауреатов губернаторской премии «Достоинство и милосердие» — анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы Сергей Захаров. В свои 34 года он добился серьезных профессиональных успехов. И ему доверена очень ответственная должность в главной клинике региона. Сергей Захаров заведует отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с острым инфарктом миокарда. Ежедневно он буквально вытаскивает пациентов с того света.
— Специфика моей работы — спасение людей, оказавшихся в критическом состоянии. В моей практике был необычный случай, когда у пациента за два часа случилось 25 эпизодов остановки кровообращения, и еще несколько — на операционном столе! По сути, это была неоднократная клиническая смерть. Несмотря на это, человек выжил, и после выписки пришел к нам со словами благодарности, — рассказывает Сергей Захаров.
Награду за спасение и сохранение жизни получила также бригада медиков областной больницы №2 и областной больницы №1. В этом году успешно проведены три уникальных операции, которые до сих пор выполнялись только в федеральных клиниках.
— Благодаря сотрудничеству с кардиохирургами областной больницы, мы успешно приняли роды у женщин с тяжелыми пороками сердца. Одномоментно выполнялись кесарево сечение и операция на открытом сердце, — рассказывает Игорь Веккер, руководитель областного перинатального центра, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ООКБ №2.
Всех трех женщин и их малышей удалось спасти.
Игорь Веккер в сфере акушерства и гинекологии работает более 20 лет. Невозможно пересчитать, скольким детям он помог появиться на свет. И продолжает это делать. Теперь уже во главе огромного коллектива.
За высокий профессионализм отмечена врач-педиатр участковый поликлиники Тоцкой районной больницы Ольга Ветошкина. Она знает в лицо каждого из своих 800 маленьких пациентов. Ольга уверена, что быть педиатром в сельской местности намного интереснее, чем в большом городе. Деревенские жители открытые, отзывчивые и очень любят своего доктора. «Улыбка ребенка при выздоровлении для каждого врача дорогого стоит, а для педиатра вдвойне», — считает доктор.
Губернаторская премия «Достоинство и милосердие» за преданное служение медицине и значительный вклад в сбережение здоровья оренбуржцев вручается лучшим представителям областного здравоохранения с 2008 года.
За это время обладателями престижной награды стали 100 медицинских работников.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти, лидеры общественных организаций.

Поздравляем лауреатов премии
2 глав 4 150x150 - Награждены за достоинство  и милосердие«Лучший врач-педиатр участковый» — Ольга Ветошкина, врач-педиатр участковый поликлиники Тоцкой районной больницы;
«Лучший врач-терапевт участковый» — Ирина Филина, врач-терапевт участковый поликлиники больницы г. Кувандыка;
«Лучший врач — акушер-гинеколог» — Алексей Симонов, заведующий гинекологическим отделением, акушер-гинеколог Оренбургского клинического перинатального центра;
«Лучший врач — анестезиолог-реаниматолог» — Сергей Захаров, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Оренбургской областной клинической больницы №1;
«Лучший врач-хирург» — Владислав Захаркин, заведующий отделением колопроктологии Оренбургской областной клинической больницы №2;
«За верность и преданность профессии» — Анна Герасимова, — врач-фтизиатр детского отделения поликлиники городской больницы г. Соль-Илецка;
«Лучший наставник» — Светлана Блейм, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи городской больницы №3 г. Орска;
«Лучший молодой врач» — Елена Андреева, врач-невролог поликлиники Оренбургской районной больницы;
«Лучший фармацевтический работник» — Анна Репина, заведующая аптекой, провизор городской больницы г. Кувандыка;
«За спасение и сохранение жизни человека» — бригада врачей Оренбургской областной клинической больницы №2 и Оренбургской областной клинической больницы №1 в составе заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Оренбургской областной клинической больницы №2 Игоря Веккера, заведующей отделением патологии беременности Оренбургской областной клинической больницы №2 Татьяны Савиловой, заведующего кардиохирургическим отделением Оренбургской областной клинической больницы Виктора Рожкова, врачей — анестезиологов-реаниматологов кардиохирургического отделения Оренбургской областной клинической больницы №1 Николая Воронова и Александра Шамова.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий