Отцу — мое признание

17 подв 1 - Отцу - мое признание

День отца — новый для нашей страны праздник. Но это такая прекрасная возможность поблагодарить своих любимых пап за все, что есть в нашей жизни.
Я благодарна своему отцу Арифу Ханоглановичу за любовь, которую получала от него.
Философы говорят, что отец — самый важный мужчина в жизни каждой девочки. Так вот мой папа давал мне возможность чувствовать себя принцессой. Я могла капризничать, сколько хочу. Всегда имела то, что пожелаю, и была под защитой отца. Это прекрасное чувство — знать, что твой папа — самый сильный и тебе ничего не грозит.
Папа везде брал меня с собой, и я была в основном в окружении мужчин, его друзей, которые постоянно играли в шахматы. Потому я уже до школы увлекалась шахматами. Это научило меня обдумывать каждое свое действие на два-три хода вперед.
Вообще с папой все было интересно. Он катал нас на мотоцикле, каждое утро водил на море.
А еще мой папа — мастер на все руки. Я многому от него научилась. Мне не составляет труда что-то сделать по дому. Со временем я отдалилась от мужской работы. Хотя, не скрою, когда прохожу мимо инструментов в магазине, хочется их приобрести.
Мы всегда боялись отца, хотя он никогда не поднимал на нас руку. Помню, папа учил нас всегда говорить правду, какой бы она ни была.
Однажды в Баку, когда мне было лет 10, я открыла дверь балкона, и штора попала на плиту. Нижняя часть занавески сгорела. А шторы были новые, дорогие… Папа сам шил их вместе с сестрой. В то время таких не было в продаже. Я понимала, что совершила нечто ужасное, и не стала ждать, когда папа увидит это, сама подошла к нему и рассказала, как было дело. А потом с замиранием сердца ждала наказания. Но его не последовало. Папа сдержал обещание и поощрил мое стремление говорить правду.
Мой отец живет далеко от меня. Сейчас он в городе Алматы, но скоро вернется на родину в Азербайджан. Мы редко встречаемся. Но этим летом я увижу его и скажу, как сильно люблю.
Изабелла Ферзь, г. Оренбург.

Добавить комментарий