Какие традиции в вашей семье?

qU2AyIX2 800x800 - Какие традиции в вашей семье?

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В Оренбурге темой праздничного вечера станут семейные традиции. «Какие традиции есть в вашей семье? Будете ли вы отмечать праздник семьи, любви и верности?» — спросили мы у оренбуржцев.

цветкова 150x150 - Какие традиции в вашей семье?Наталья Цветкова, учитель, г. Оренбург:
— Одна из традиций нашей семьи — путешествия. Каждый год мы ездим отдыхать на море. Ежегодно отмечаем и День семьи, любви и верности. Делаем для каждого небольшие сюрпризы и открываем их за ужином. Например, пятилетняя дочка готовит рисунки и поделки для меня и для папы, а я — любимый пирог для мужа.

 

мороз 150x150 - Какие традиции в вашей семье?

Надежда Мороз, учитель, с. Претория Переволоцкого р-на:
— 20 февраля мы отмечаем день свадьбы. Уже 36 лет мы вместе с мужем Сергеем. Приходят друзья. Три пары, мы дружим более 30 лет. Поздравляют нас и дети. На праздник жарим гуся. Секрет долголетия нашего брака прост: мы все решаем и делаем вместе. Примером любви служат мои родители, которые вместе уже 61 год.

 

рудь 150x150 - Какие традиции в вашей семье?Татьяна Рудь, молодая мама, специалист КЦСОН, с. Илек: 
— День семьи, любви и верности мы каждый год отмечали всей семьей на природе. И это была наша традиция. Так как нас у папы трое девочек, то каждой он дарил по букетику полевых ромашек. Но, к сожалению, в этом году такого праздничного пикника не получится. Наш папа вахтовик и будет находиться на работе.

арутюнян 143x150 - Какие традиции в вашей семье?

Анна Арутюнян, мастер по маникюру, г. Оренбург:
— По традиции мы каждый год отмечаем Вардавар — армянский праздник в честь Преображения Господня через 14 недель после Пасхи. Мы едем на речку всей большой семьей, жарим мясо. Главный обычай праздника — обливание водой. Тот, кого окатили водой и кто не обозлился, будет счастлив, успешен и богат.

 

шнякина 150x150 - Какие традиции в вашей семье?Нина Шнякина, пенсионерка, г. Оренбург:
— Мы очень любим рыбачить. Места для ловли рыбы выбираем разные. Выезды на речку или озеро — наша семейная традиция. День семьи, любви и верности отмечаем всей семьей. Ходим в парк, катаем внучку Полину, которой шесть лет, на каруселях. Вот такой у нас получается веселый и интересный праздник.

 

проскурина 150x150 - Какие традиции в вашей семье?

Екатерина Проскурина, молодая мама, с. Илек:
— У нас есть традиция отмечать праздники в кругу семьи и совместно готовить ужин. Я замешиваю тесто, а муж делает фарш. Каждый год летом мы собираемся с родителями и едем на Урал жарить шашлыки. Традиции в семье нужны, это сближает. День семьи, любви и верности будем отмечать дома и, конечно, с шашлыком.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий