Ремонт окон ударил по карману

1532937185 img 5892 - Ремонт окон ударил по карману

Пенсионеры из Гая стали жертвой мошенников. Вместо ремонта пластиковых окон пожилые люди вынуждены были купить ненужный им товар.
Супруги Лапочкины «клюнули» на поступивший им телефонный звонок диспетчера, который предложил отремонтировать их пластиковые окна после предварительного осмотра мастерами. 
Не успела хозяйка положить телефонную трубку, как в дверь позвонили. Мастера осмотрели пластиковые конструкции и вынесли вердикт: необходимо всего лишь заменить уплотнитель. Пенсионеры вспомнили, что реклама на подъездах обещала, что стоимость одного окна обойдется в 500 рублей. И решили не упускать возможность качественно подготовиться к зиме.
Свою работу мастера провели довольно быстро. А вот ее стоимость повергла пожилых людей в шок. За замену уплотнителя на двух окнах с Лапочкиных потребовали… 4800 рублей. Нина Григорьевна отдала мастерам пятитысячную купюру. Сдачи у них не оказалось. С тем они и покинули квартиру.
Придя в себя, пожилая женщина пошла по кварталу искать мастеров, чтобы забрать сдачу. Однако поиски оказались напрасными. После этого супруги Лапочкины упаковали старый уплотнитель в пакет и отправились в полицию. Решили с помощью стражей порядка разыскать мошенников. Пока их дело не закрыто.

За замену уплотнителя пожилая женщина отдала половину своей месячной пенсии.

Марина Петренко.

Добавить комментарий