Бум трех восьмерок

2 глав 2 - Бум трех восьмерок

Более ста оренбургских пар посчитали 8 августа 2018 года и 18 августа 2018 года красивыми датами и именно эти дни выбрали для бракосочетания.
Оренбургские молодожены Никита и Мария Юдченко вместе уже около пяти лет. Дату свадьбы они выбирали очень долго и пожелали получить свидетельство о браке в день трех восьмерок, а именно 08.08.2018 года.
Предполагая, что таких желающих окажется много, заявление подали заблаговременно.
— Многим известно, что цифра 8 означает бесконечность. Мы верим, что это число принесет счастье и гармонию в нашу семью. А три восьмерки в дате бракосочетания увеличат благополучие в три раза, — говорит Никита Юдченко.
Помимо молодоженов Юдченко 8 августа в оренбургском загсе свои отношения узами брака связали еще 60 пар. Для буднего дня это рекордное число. Обычно количество регистраций по средам не превышает 25.
Не менее популярна у влюбленных еще одна дата с тремя восьмерками — 18.08.2018. В этот день оренбургские дворцы бракосочетания готовятся провести 51 торжественную регистрацию.
— Известно, что бронирование даты и времени, выпадающих на субботний день, осуществляется электронным способом. Все места были забронированы уже через 10 минут после открытия записи, — рассказывает заместитель начальника управления ЗАГС администрации г. Оренбурга Елена Бочкарева.
Назначение свадеб на «красивые» даты вошло в моду сравнительно недавно. Первый бум в Оренбурге пришелся на 07.07.2007. Определяющую роль в выборе подобных дней свадеб для многих молодоженов играет тот факт, что одинаковые числа легко запомнить, чтобы в будущем не забывать о важном событии. Другая причина новомодного явления — обращение к прогнозам астрологов и нумерологов, вера в магические предсказания. Однако сотрудники, проработавшие в органах загс долгие годы и повидавшие не одну сотню молодоженов, не рекомендуют зацикливаться на цифрах.

Секрет семейного счастья кроется совсем не в числах. Отдельная статистика разводов пар, вступивших в брак в красивые даты, не ведется. Но от разрыва отношений сочетание цифр чаще всего не удерживает.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий