Ваш любимый уголок Оренбурга?

hello html 560e10ad - Ваш любимый уголок Оренбурга?

В дни празднования 275-летия Оренбурга после реконструкции открыли одну из достопримечательностей в городе — спуск к пешеходному мосту через реку Урал. Кроме того, в городе появилось много новых арт-объектов. Мы попросили оренбуржцев рассказать о том, какие места Оренбурга особенно дороги им.
Адылева 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?Надежда Адылева, учитель, п. Светлый Сакмарского р-на:
— Улица Челюскинцев, от ул. Красная Площадь до ул. 8 Марта, — то место, к которому я отношусь с особым чувством. Здесь я росла, ходила в школу мимо летного училища. Помню, как в Оренбург приезжал Юрий Гагарин, и мы с друзьями ждали его возле КПП «летки». Улица Челюскинцев навсегда останется в моем сердце.

 

казгулов 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?

Амир Казгулов, студент ОГМУ, г. Оренбург:

— В Оренбурге есть на что посмотреть. Здесь много красивых мест, немало исторических достопримечательностей. Одним из самых любимых моих уголков города является улица Красная Площадь и спуск с нее на берег реки Урал. С этим местом у меня связаны самые приятные и самые теплые воспоминания.

бутримова 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?

Елена Бутримова, пенсионерка, г. Оренбург:

— Любимых уголков в Оренбурге много, ведь этот город — наша Родина. Есть у нас с мужем памятное место — спуск к Уралу на Беловке. 23 февраля 1983 года мы подали заявление в ЗАГС. Потом гуляли. На набережной муж, тогда еще жених, взял меня на руки и пронес по лестнице вниз. Мой муж оказался романтиком!

кислова 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?

Ольга Кислова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Любимый уголок Оренбурга — это Зауральная роща, зона отдыха горожан. Летом часто прогуливаюсь там. Свежий воздух, музыка, тихий плеск воды. Нравится наблюдать за тем, как плывут по Уралу лодки, мерно поскрипывая, везет людей фуникулер. Приятные воспоминания связаны с этим удивительным местом.

 

панфилова 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?

Ирина Панфилова, менеджер, г. Оренбург: 

— Мы очень любим сквер около ДК ТРЗ на ул. Магнитогорской. Мы с детьми гуляем здесь и устраиваем фотосессии. Здесь проводятся замечательные праздники. Один из последних — День знаний. Деток поздравили коллективы ДК. Мы загадывали желание, и первоклашки отпускали шары в небо. Было здорово. Дочка рада.

василя 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?

Вассиля Кривоногова, заведующая ФАП, п. Бердянка:
— В Оренбурге мне нравится центр города, а особенно ул. Советская и бульвар. В молодости студентами мы собирались после занятий и шли гулять по Советской. Было весело и интересно. Сейчас Оренбург стал еще красивее и современнее. В городе очень чисто, повсюду цветы.

 

соломатина 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?Валентина Соломатина, домохозяйка, г Оренбург:

Самое любимое место трудно назвать. Больше всего нравится набережная Урала. Стоишь на мосту, открывается такой чудесный вид, что ты забываешь обо всем. Будучи молодыми, ходили на набережную гулять… Там же и встретила свою первую любовь.

 

попова 150x150 - Ваш любимый уголок Оренбурга?Ирина Попова,п. Саракташ:

— Для меня Оренбург в первую очередь связан со студенческими годами. И как символ этого времени могу выделить не популярную достопримечательность, а всего лишь магазинчик «Оренбургмолоко» с незабываемым вкусом мороженого в рожке. Именно за ним мы бегали в перерыве между занятиями.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий