Победа осталась в Оренбуржье

5 глав 1 - Победа осталась в Оренбуржье

Команда Оренбургской области пятый раз признана лучшей в финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья — 2018».
С 11 по 15 сентября сильнейшие спортсмены всех регионов округа в возрасте 13-15 лет состязались в 15 дисциплинах. Строевая подготовка, разборка-сборка АК-47, бег 60 метров, бег на выносливость, метание гранаты, пулевая стрельба, силовая гимнастика, преодоление полосы препятствий — это лишь небольшая часть соревновательной программы.
В этом году лидерство в общекомандном зачете менялось ежедневно. Несколько команд находились в одном шаге от победы. В итоге сильнейшими вновь стали ребята из Оренбургской области. Наш регион на «Зарнице Поволжья -2018» по традиции представляли воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО «Комаровский». В составе команды Айват Аймагамбетов, Дмитрий Астафьев, Никита Гончаров, Нуржан Жаркеев, Каиржан Каденов, Ильдар Казаков, Артур Карвелис, Антон Петрачков, Владислав Смолькин, Владимир Шульман, Диана Альмухамедова, Полина Борисова, Василиса Клопова и Валерия Устимова. Готовил ребят к выступлению заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию МБОУ ДО ЦДОД «Ровесник» Сергей Линючев.
— Мы всеми силами старались одержать эту победу, ведь она для нас очень важна. На протяжении года мы тренировались всей командой практически ежедневно. Мы хотели вернуть «пальму первенства» и нам это удалось, — делится впечатлениями воспитанница военно-патриотического клуба «Ровесник» Диана Альмухамедова.
Теперь нашим ребятам предстоит представлять Приволжский федеральный округ в финале военно-патриотической игры «Победа».
— Игра «Зарница Поволжья» уже давно стала одним из самых массовых военно-спортивных мероприя-тий. В отборочных состязаниях приняли участие почти 230 тысяч девчонок и мальчишек. Все они прошли школу мужества, дружбы и взаимовыручки, испытали эмоции, которые останутся с ними на всю жизнь, — отмечает председатель организационного комитета «Зарницы Поволжья — 2018» вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Поздравляем всех ребят!
В общекомандном зачете финала окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» участвовали 14 команд.
В итоге турнирная таблица выглядит так:
1 место — Оренбургская область,
2 место — Пермский край,
3 место — Нижегородская область,
4 место — Удмуртская Республика,
5 место — Республика Башкортостан,
6 место — Пензенская область,
7 место — Республика Татарстан,
8 место — Ульяновская область,
9 место — Саратовская область,
10 место — Чувашская Республика,
11 место — Республика Марий Эл,
12 место — Самарская область,
13 место — Кировская область,
14 место — Республика Мордовия.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий