Оренбургский танцор удивил Россию

17 глав 1 - Оренбургский танцор удивил Россию

Степист из Оренбурга Никита Дронов выступил в третьем сезоне программы «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1». Выпуск с его участием был показан в эфире 16 сентября.
Решение участвовать в проекте «Удивительные люди» 26-летний Никита Дронов принял сразу, как только увидел объявление о кастинге. Поддержали его родители и друзья — участники танцевальной группы Step-Dance. Оренбургский танцор решил поразить жюри и зрителей способностью необычайно быстро отбивать чечетку, записал ролик о себе и получил приглашение в Москву.
Подготовка и участие в съемках программы «Удивительные люди» заняли два дня. Сначала участники репетировали свои выступления. На второй день с утра до позднего вечера шла запись для телеэфира. Никита отработал свой номер с первого дубля.
Оренбургский мастер скоростного степа исполнил свой танец. И только потом, в замедленном показе, один из членов жюри — известный танцор и хореограф Евгений Папунаишвили — посчитал, что за три секунды Никита сделал 46 ударов ногами. Примерно 15-16 ударов в секунду!
Жюри высоко оценило выступление оренбургского степиста. Папунаишвили назвал его Удивительным Человеком с большой буквы. Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина была поражена профессионализмом Никиты Дронова и фантастической красотой его танца, который считается одним из сложнейших в мире. Невероятное впечатление мастер степа произвел и на эксперта проекта, директора Института когнитивных нейронаук Василия Ключарева. Василий Андреевич признался, что после выступления Никиты он утвердился в мысли самому начать заниматься танцами. А телеведущая Мария Ситтель включила удивительного человека из Оренбурга Никиту Дронова в тройку лучших артистов этого выпуска программы.
Зрители же отдали Никите лишь 10% голосов. И в финал проекта он не попал. Его опередил человек-равновесие Руслан Гаврюшенко, которому достался 21% зрительских симпатий.
— Соперники были сильными, — делится впечатлениями Никита Дронов. — Каждый одарен Богом и по-своему уникален. Это действительно необычные люди, способные поразить воображение. Было восхитительно не просто наблюдать за их выступлениями, а выйти с ними на одну сцену.
Для Никиты участие в проекте «Удивительные люди» — не первое выступление на телевидении. Он уже пробовал свои силы в танцевальных шоу «Танцуй!» на Первом канале, «Танцы» на ТНТ, участвовал в кастинге программы «Минута славы»… Каждый проект, по словам парня, дает ему новый опыт и позволяет самосовершенствоваться.
Мало кто поверит сейчас, что свой творческий путь двукратный чемпион России по степу, вошедший в 2016 году в топ-100 лучших танцоров мира, начинал… с падения. С семи до 11 лет Никита занимался плаванием, и ему прочили большую спортивную карьеру. Но однажды юный пловец поскользнулся в бассейне и ударился головой о кафельную ступеньку. Тогда мама отвела сына к своему знакомому в студию степа.
Талантливый мальчишка быстро выучил азы чечетки и мог часами оттачивать технику без особой усталости. И теперь Никита уделяет тренировкам по два-три часа в день три раза в неделю. Плюс к этому выступает на концертах и различных мероприятиях, куда приглашают группу Step-Dance.
Сейчас удивительный человек Никита Дронов снова вернулся к работе в ДКиС «Газовик», к тренировкам и выступлениям. И продолжает оттачивать свое мастерство. Ему еще есть к чему стремиться. Самым быстрым чечеточником в мире считается Джеймс Дэвин. В 1998 году он установил рекорд по скорости выстукивания чечетки — 38 ударов в секунду…

Никита Дронов мечтает открыть собственную студию степа и встретить свою вторую половинку.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий