Каждому найдется дело по душе

17 дело по душе 1 - Каждому найдется дело по душе

С началом учебного года свою работу возобновили кружки и секции дополнительного образования во Дворце творчества детей и молодежи г. Оренбурга.
Новый учебный год в нашем Дворце стартовал ярко. 1 сентября на площади Ленина прошел двухчасовой концерт, подготовленный творческими коллективами ДТДиМ. Возле фонтана в сквере у Дома Советов целый день работали творческие мастерские: педагоги давали мастер-классы по бисероплетению, лепке из скульптурного пластилина, созданию украшений и закладок для книг, валянию игрушек из шерсти. Благодаря выставке образовательных услуг горожане смогли познакомиться с направлениями работы городского Дворца. Кроме того, в День знаний в филиалах учреждения прошли массовые культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.
Хороший старт учебного года в городском Дворце творчества детей и молодежи задал высокую планку и будням: 22-тысячная армия юных оренбуржцев уже влилась в дружную семью учреждения дополнительного образования.
В настоящее время в старейшем учреждении г. Оренбурга работают свыше 300 кружков, секций и творческих объединений. Это танцевальные коллективы, вокальные мастерские, спортивные и туристско-краеведческие секции, театральные студии и театры моды, научно-исследовательские лаборатории, военно-патриотические клубы, кружки декоративно-прикладного творчества, художественные студии и многое другое.
— В новом учебном году мы в очередной раз будем доказывать, что дополнительное образование жизненно необходимо. И помимо стандартных направлений мы будем активно развивать новые объединения технической направленности: легоконструирование и легомоделирование. Мы продолжим занятия по робототехнике, популяризируем шашки и шахматы, фотодело, —
отмечает директор МБУДО «ДТДиМ» Наталия Таскина.
Сентябрь еще не закончился, а Дворец уже провел 12 конкурсов различного уровня, открыл более 10 выставок работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, организовал экскурсии по городу, провел лектории и открытые уроки, мастер-классы и игровые программы.
В начале учебного года городской Дворец творчества детей и молодежи посетила ведущий специалист по связям с общественностью центрального аппарата Профсоюза образования
(г. Москва) Оксана Родионова. Она ознакомилась со всеми направлениями работы образовательной организации.
— В Москву я увожу самые замечательные впечатления о Дворце творчества детей и молодежи города Оренбурга, — прокомментировала Оксана Александровна. — В течение трех дней я знакомилась с многочисленными творческими объединениями ДТДиМ, но усталости не ощутила. Наоборот — у меня прилив сил и непроходящее чувство восторга: здесь работают и обучаются очень талантливые люди!

17 дело по душе 4 150x150 - Каждому найдется дело по душе 17 дело по душе 3 150x150 - Каждому найдется дело по душе 17 дело по душе 2 150x150 - Каждому найдется дело по душе

 

 

 

Татьяна Григорьева.

Добавить комментарий