С праздником, любимые!

IMG 3086 - С праздником, любимые!

Праздник золотого возраста, День мудрости, добра и уважения в оренбургском пансионате «Марсово поле» отметили по-молодежному. Активно, весело, интересно и с пользой.
Для получателей услуг социально-оздоровительного центра (пансионата) «Марсово поле» цифры в паспорте — лишь свидетельство их жизненной мудрости и опыта. Им — всегда не больше 25. А своим задором, желанием познать новое, умением радоваться каждому дню они дадут фору юношам и девушкам. А потому и праздник, который во всем мире считается Днем пожилого человека, в пансионате «Марсово поле» стал настоящим Днем молодежи. И отметили его тоже необычно.
Кто в свой праздник готов посвятить время оздоровлению и обучению? Лишь тот, кто намерен много-много лет оставаться молодым и энергичным. В этот день все желающие могли бесплатно проверить зрение и получить консультацию высококвалифицированного офтальмолога одной из крупнейших сетей оптик Оренбуржья. С особым интересом слушали отдыхающие и советы диетолога по правилам здорового питания, ведь они на собственном опыте убедились: все блюда, которые готовят в пансионате из экологически чистых продуктов, не только полезные, но и очень вкусные. Документальный фильм о долгожителях стал для многих своеобразным пособием по активному и счастливому долголетию. Впрочем, жильцы «Марсова поля» и сами уже сейчас готовы делиться советами по сохранению здоровья и здоровому образу жизни. Многие из этих рецептов долголетия взяли они себе на заметку именно в пансионате после беседы с психологом и консультации врачей.
— Более пяти лет я ежедневно пила таблетки для нормализации давления, которые выписали мне в поликлинике, — делится индивидуальный предприниматель Нина Викторовна Иванова. — И только сейчас, во время занятий с инструктором по лечебной физкультуре, я узнала, что могу обходиться без медикаментов. Живу здесь без таблеток, и проблем с давлением у меня больше нет.
А желание выглядеть привлекательно — это ли не признак молодости? В праздник женская половина пансионата в полном составе посетила школу визажа и после макияжа во всеоружии направилась на торжественный обед.
Атмосфера в пансионате такая, что о возрасте здесь никто не думает. И разве усидит молодежь на месте? Своими силами самодеятельные артисты устроили концерт. Причем в организации праздника принимали участие как нынешние жильцы, так и «первооткрыватели» нового пансионата, отдыхавшие в первом заезде. Тут была и цыганочка с выходом, и стихи Маяковского и Рубальской, и поэмы собственного сочинения, и песни, и соревнования «Шварценеггеров», и танцевальный баттл, и авторский тортик (правда, бумажный с украшениями из пластилина).
Ждал отдыхающих и подарок от сотрудников пансионата — выступление кадетов Президентского кадетского училища и вкусный (впрочем, как всегда) ужин.
— Мне очень понравился праздник, — признается Ирина Алексеевна Ситникова. — Вообще я в восторге от всего, что здесь есть. Удивительно интересные люди подобрались, с которыми мы быстро сдружились. Сотрудники — профессионалы своего дела и добрые, отзывчивые люди. Условия проживания, питание, медицинское обслуживание, тренажерный зал — все на высшем уровне. Лучшего и пожелать нельзя!

Валентина Леонидовна Пок сочинила песню о пансионате «Марсово поле» и призналась, что весь первый заезд — 14 человек — уже купили новые путевки на декабрь.

IMG 3078 150x150 - С праздником, любимые!Цыганочка в исполнении Валентины Павловны Чашкиной произвела настоящий фурор и еще раз доказала: этих людей старость точно дома не застанет.

 

 

IMG 3309 150x150 - С праздником, любимые!

Свой импровизированный торт участница праздника посвятила недавно прошедшему в России чемпионату мира по футболу. Внукам бы точно понравилось!

 

 

IMG 3271 150x150 - С праздником, любимые!

Трогательным моментом праздника стало поздравление Веры Петровны Любимовой ее внуком Евгением. Именно он подарил бабушке путевку в пансионат и уже купил новую.

 

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий