Возрождается вера православная

17 подв - Возрождается вера православная

В Бузулуке открылся духовно-просветительский центр «Возрождение». Долгожданное событие превратилось в настоящий праздник для священнослужителей и прихожан северо-западной зоны Оренбуржья.
По благословению святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла духовно-просветительский центр удалось построить всего за 11 месяцев. При содействии администрации Бузулука все необходимые согласования были получены в кратчайшие сроки. Средства на строительство выделило Федеральное агентство по делам национальностей. И вот на трех этажах новенького здания разместились администрация епархии, лекционные залы и воскресная школа, которую будут посещать представители старшего поколения.
— Горожане будут здесь просвещаться, славить Бога и свое Отечество. Осталось оборудовать только библиотеку, — рассказывает епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.
В «Возрождении» уже прошли первые занятия для ребятишек. Дети занимаются здесь творчеством и изучают закон Божий. Школа для взрослых пока не оборудована мебелью, не хватает и литературы в библиотеке. Но все это впереди.
По соседству возводится главный храм Бузулукской епархии — Троицкий кафедральный собор. Стройка ведется на средства прихожан.

Бузулукская епархия учреждена в 2011 году. В нее входят 11 благочиний. Теперь у них появился административно-духовный комплекс.

Ирина ФООС.

Добавить комментарий