Леди элегантного возраста

4 подв - Леди элегантного возраста

В честь Дня компании ОАО «РЖД» и Дня пожилого человека по инициативе территориального Совета ветеранов в Орске состоялся конкурс красоты и таланта «Леди элегантного возраста».
Организаторы немного волновались, ведь такое мероприятие в Орске проводилось впервые. Потому заручились поддержкой культурных работников, общественных организаций железнодорожного транспорта, фонда «Благосостояние».
На подготовительном этапе о своем желании участвовать в конкурсе заявили 54 женщины. Однако после ознакомления с условиями многие сошли с дистанции. Свои силы отважились проверить 16 участниц. А после второго тура их осталось всего 11.
Какие замечательные образы для визитной карточки выбрали женщины! Причем, чем старше участница по возрасту, тем интереснее ее образ. Леди Оптимизм, Леди Русская Мать, Леди Болдинская Осень…
Непросто было выбрать лучших и на этапе «Возраст элегантный — руки золотые». Изделия прикладного творчества конкурсанток вполне заслуживают характеристики «настоящее искусство». Высших похвал удостоились и участницы кулинарного состязания.
В финале каждая женщина продемонстрировала и красоту, и талант, доставив удовольствие и болельщикам, и зрителям, и членам независимого жюри.
После долгих споров и обсуждений титул «Леди элегантного возраста» получила Ирина Васильевна Богданова, второе и третье места заняли Нина Николаевна Тарабанова и Наталья Васильевна Мокшанцева. Дополнительно были определены победители в номинациях «Леди Очарование», «Леди Фантазия» и «Леди Осень».
По решению жюри специальное звание «Русская женщина» было присвоено Татьяне Алексеевне Згола.
Радует, что праздник элегантной красоты получился семейным. Члены семей участниц не только «болели» за своих мам и бабушек, но и активно поддерживали и поздравляли их, вручали цветы, говорили слова признания. Внучка Натальи Васильевны Мокшанцевой Анечка вместе с бабушкой поднялась на сцену и покорила зрителей и членов жюри замечательной песней.
Возрастной состав участниц — от 60 до 80-ти лет. Однако на сцене о возрасте никто и не вспоминал. У каждой женщины — своя изюминка. И прожитые годы ее не стирают. Самая старшая участница — 80-летняя Валентина Ивановна Шаипова — пленила всех своим поэтическим творчеством, элегантным артистизмом. Под стать ей выступила и 77-летняя Галина Степановна Носова. Она всех присутствующих зарядила своим оптимизмом.

Зрители и члены жюри признали мероприятие лучшим в городе.

Валерий Павлов.

 

Добавить комментарий