Есть ли свет во дворе?

20 - Есть ли свет во дворе?

В некоторых дворах Орска уже более трех месяцев отсутствует наружное освещение. Администрация настаивает на том, что собственники многоквартирного дома и придомовой территории самостоятельно должны оплачивать освещение на столбах. А как обстоит дело с наружным освещением во дворах оренбуржцев и за чей счет оно должно осуществляться, узнала корреспондент «ОС».
гнедаш 150x150 - Есть ли свет во дворе?Дмитрий Гнедаш, руководитель казачьей организации «Есаул», г. Оренбург:
— В нашем дворе на ул. Аксакова освещения нет, лишь тусклые фонари у подъезда. Наряду с пунктом приема металлолома это делает двор привлекательным для определенного контингента. Город нуждается в наружном освещении. А вопрос о финансировании риторический, в любом случае это деньги горожан.

 

истомина 150x150 - Есть ли свет во дворе?Елизавета Истомина, ученица школы №9, г. Оренбург:
Я живу около школы №54. Утром и вечером по нашему микрорайону ходить страшно, потому что по дороге в школу нет освещения, а от жилого дома света мало. В дождь не видно ни грязь, ни лужи. Когда стемнеет, страшно ходить одной и из музыкальной школы, которая на ул. Волгоградской. Меня всегда мама встречает.

 

сухоручкина 150x150 - Есть ли свет во дворе?Ирина Лапынина, домохозяйка, п. Караванный Оренбургского района:
— В нашем поселке проблем нет. Улицы освещены как полагается. Наш глава сельского совета Н. А. Тартешев — молодец. Порядок, красота, чистота, освещение в Караванном — его заслуга. А освещение, по-моему, должно осуществляться не только за счет средств муниципалитета, но и за счет жителей поселка.

 

лапынина 150x150 - Есть ли свет во дворе?Нина Гудкова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Наш двор на ул. Мира, 1 освещен нормально. Светло и перед домом, и на детской площадке. Про неосвещенные улицы ничего сказать не могу, поскольку в силу своего здоровья в темное время суток сижу дома. Что касается расходов на наружное освещение, то их, несомненно, должен взять на себя город.

 

садыкова 150x150 - Есть ли свет во дворе?Ильнара Садыкова, г. Оренбург:
— Мои родители живут в Илеке, и на наружное освещение не жалуются. Нельзя сказать, что фонари повсюду, но большая часть поселка светлая. В Оренбурге же дворы домов на ул. Гагарина и Правды нуждаются в установке фонарей. Причем сделать это нужно за счет средств муниципалитета.

 

черных 150x150 - Есть ли свет во дворе?Ольга Черных, домохозяйка, г. Оренбург:
— Во дворах на ул. Ткачева совсем нет освещения. Темными являются и улицы во всем так называемом Шанхае. Поздно вечером вообще ничего не видно и страшно возвращаться домой. Район-то считается опасным. Пешком не пройдешь, только на машине передвигаться можно.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий