Что вы скажете потомкам?

19 октября отмечается День написания письма в будущее. В какой год (век) и кому вы написали бы послание? Что бы вы сказали потомкам? На эти вопросы отвечают жители области.
трофимова 150x150 - Что вы скажете потомкам?Валерия Трофимова, 10 лет,с. Октябрьское:
— Я бы написала письмо, которое прочтут через 500 лет. Показала бы на видео, какие музыка и танцы сейчас популярны. Рассказала бы о школе и о том, что из ненужных вещей можно делать интересные поделки. Меня уже не будет через 500 лет, но я бы хотела стать ангелом-хранителем кому-нибудь из людей и предупреждать об опасности.

 

лобанова 150x150 - Что вы скажете потомкам?Юлия Лобанова, парикмахер-колорист, г. Оренбург:
— Пишу в будущее себе: «Привет, старушка! Вот и стукнуло тебе 117. С тобой твои дети, внучата и правнуки, родные и любимые. Всегда помнят о дедушке с бабушкой, частенько забегают к ним на воскресный борщ. Да и с дедом своим вы вместе. Все случилось, как и загадывали. Так держать, дорогая моя бабулечка!».

 

яцун 150x150 - Что вы скажете потомкам?Лариса Яцун, соцработник, г. Оренбург:
— Пишу в 2028 год: «Здравствуй, уже повзрослевшая я. Всегда верь в сказку! Волшебство — тонкая нить, связывающая человека с детством. Не забывай о родителях и не отказывай им в помощи. Помни о своей мечте и никогда не опускай руки! Знай, я всегда буду верна себе и не отступлюсь от намеченного, чего желаю и тебе».

 

дьякова 150x150 - Что вы скажете потомкам?Маргарита Дьякова, 4 года, модель, г. Оренбург:
— Пока я сама не умею хорошо писать, но я бы попросила маму помочь мне написать письмо через тысячу лет. Я бы пожелала всем-всем детям на Земле быть добрыми, сильными, смелыми и любить своих маму и папу. Пусть все хорошо учатся в школе и получают только пятерки! И пусть напишут мне письмо из будущего.

 

лебедева 150x150 - Что вы скажете потомкам?Ольга Лебедева, с. Троицкое Бузулукского района:
— Хочу обратиться ко всем, кто будет жить в XXII веке. Прогресс дошел до того, что самые обычные люди летают теперь в космос. И вот я, облетев Землю на корабле-спутнике, увидела, как прекрасна наша планета. Люди, давайте хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!

 

шнякина 150x150 - Что вы скажете потомкам?Нина Шнякина, пенсионерка, г. Оренбург:
— Свое послание я хочу отправить в 2019 год, год Свиньи. Всем оренбуржцам желаю самого главного — здоровья, которое сейчас так необходимо. А детям и внукам пожелаю хорошего будущего, чтоб они радовались этой жизни и были счастливыми. И пусть всегда над нашей головой будет мирное небо!

 

гончарова 150x150 - Что вы скажете потомкам?Ирина Гончарова, 8 класс, с. Кардаилово Илекского района:
— Привет, дорогая Ира! На календаре сейчас 25.08.2056. Сегодня я обычная ученица 8 класса. Я надеюсь, что ты, а значит и я, стала хорошим человеком. Я верю, что ты уже окончила педагогический университет и в жизни у тебя все отлично. Надеюсь, ты стала очень хорошей девушкой. Надеюсь ты окончила 4 курса ООЗШ «Лидер» с красным сертификатом, школу волонтеров, и уже ездишь не только на площадки Оренбурга ,но и на всероссийские форумы. Ну, а если это не так, то прошу исполнить мои просьбы. Помогай  людям с ограниченными возможностями! Помогай родителям! Они так много сделали, что мы остались в неоплатном долгу. Надеюсь, ты выполнить это и станешь такой, как я хочу.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий