Нужна ли на предприятии детская комната?

detskaya komnata dlya dvoih detej varianty planirovki i foto 1 - Нужна ли на предприятии детская комната?

Министерство труда выступает с инициативой открывать в организациях и на предприятиях детские комнаты для малышей до трех лет. Мы спросили у оренбуржцев, как они относятся к такой инициативе? Нужны ли детские комнаты в офисе и на предприятии и зачем? 
панкратова 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Ирина Панкратова, начальник отдела кадров, г. Новотроицк:
— Наличие детской комнаты на предприятии, с одной стороны, хорошо, с другой — нет. Боюсь, что подобные комнаты будут не очень востребованы. Вряд ли есть смысл содержать их из-за одного-двух детей. Многие мамы вполне счастливы выполнять свою материнскую роль и находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

 

макаркина 120x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?

Римма Макаркина, медсестра, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Я многодетная мама, у меня трое детей. Потому я всегда поддерживаю все, что делают для детишек и их родителей. Детские комнаты на предприятии, конечно, нужны. Это очень удобно для мам. Многие женщины смогут работать. И дети всегда рядом. Можно в обед забежать и проведать.

 

Калугина Анна 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Анна Калугина, молодая мама, с. Крестовка Илекского р-на:
— У меня двое детей. Егору два года, Арсению — три. Хорошо, что у меня есть возможность сидеть с ними. А моя родственница вынуждена искать, с кем оставить двухлетнего ребенка, чтобы выйти на работу. Потому что ее бывший супруг алименты не платит. И на что жить? Была бы детская комната, она оставляла бы сына там.

 

магерко 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Татьяна Магерко, мастер по прическам, г. Оренбург:
— Детские комнаты в офисах — не самое хорошее решение проблемы занятости родителей. На мой взгляд, лучше построить дополнительные детские сады. Это удобнее, чем оставлять ребенка в не оборудованном для этого месте. Да и дополнительные рабочие места для педагогов были бы созданы.

 

соловей1 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?

Полина Соловей, массажист, г. Оренбург:
— Я считаю, что детские комнаты в офисах и на предприятиях очень нужны. Многие мамы-одиночки работают даже в выходные дни. В это время детский сад закрыт, детишек оставить некому. А папам часто дела до своих детей нет. Вот бы и оставляли женщины ребятишек там, где трудятся.

 

мусина 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?

Марьям Мусина, соцработник, г. Оренбург:
— Пусть женщины работают официально, а их дети будут рядом в детской комнате. С полутора до трех лет не всех детей в сад берут, а деньги на питание, одежду нужны. И как бы хорошо было, если б у мам появилась возможность спокойно зарабатывать средства на обеспечение своих детей.

 

головяшкин 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Сергей Головяшкин, юрист, г. Оренбург:
— Конечно, надо устроить подобную комнату. Думаю, что многие женщины выходили бы на работу, так как сидеть дома в наше время накладно. Особенно тому, кто один воспитывает детей,  расходы тогда большие. Но продумать надо и то, кто будет сидеть с детьми,  то, как их кормить.

 

Кубзасарова 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Оксана Кубзасарова, парикмахер-универсал, г.Сорочинск:
— Конечно, детские комнаты нужны. В наш век развития, когда молодым мамочкам нужно работать, а оставить ребенка не с кем, это просто необходимо. Детский сад — это серьезное предприятие, а детская комната, если упростить нормативы, думаю, будет по карману многим организациям, особенно, у кого есть недвижимость в собственности. Поверьте, это большое дело. Я сама мама троих детей.

соколова 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Неля Соколова, с. Плешаново Красногвардейского района:
— Трудно сказать, ведь это создание условий для детей, педагог, который будет присматривать за детьми. А с другой стороны, такие детские комнаты нужны. Молодежь стремиться к благополучию, а это работа. Не всегда есть с кем оставить малыша, и детские комнаты стали бы выходом.

 

Ткаченко 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Екатерина Ткаченко, инженер, г. Ясный:
— Я считаю, что детские комнаты не нужны. Зачем? Детей одних в этой комнате не оставишь… Да и другим работникам детский шум будет мешать, ведь дети молча не могут играть!

 

 

тукжанова 150x150 - Нужна ли на предприятии детская комната?Ильяна Тукжанова, фотограф, г. Оренбург:
— Детские комнаты просто необходимы. Именно по причине того, что не с кем было оставлять детей, мне пришлось сменить профессию бухгалтера-кассира на работу фотографа, где свободный график.

 

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий