Танцы — хобби на любой вкус

17 увлечение - Танцы - хобби на любой вкус

Каждый может выбрать себе занятие по душе. Моим хобби вот уже девять лет являются танцы.
Мама привела меня заниматься в три года, потому что я очень любила музыку и часто танцевала дома.
Занятия в танцевальном кружке хороши и для тела, и для души. Они способствуют отличной растяжке, формируют красивую осанку, развивают чувство ритма. Танцы дают какую-то внутреннюю гармонию и дарят радость.
Четыре раза в неделю я хожу на занятия и на полтора часа погружаюсь в мир танца. Вместе со своим коллективом «Анютины глазки» мы не раз участвовали и побеждали в различных конкурсах. И в минувшую субботу снова заняли первое место в творческом состязании.
Иногда, конечно, мне очень тяжело, ведь приходится совмещать репетиции, учебу в школе и занятия в школе юных журналистов «Винтовая лестница», бывает, что хочется все бросить и никуда не ходить. Но я заставляю себя, потому что не желаю подводить свой коллектив и мечтаю выиграть много новых конкурсов.
Танцы — очень увлекательное и интересное занятие. Если тебе нравится танцевать или ты хочешь научиться красиво двигаться под музыку, выбирай любое направление и любой коллектив.
Хип-хоп — современный и крутой танец. Контемп — синтез современного и классического танцев. Народный — более подвижный, он подойдет тем, кто любит народное творчество, привык к командной работе. Балет — сложный вид искусства, где все движения должны быть четко отработаны и соответствовать танцевальным канонам. Эстрадный танец включает в себя различные направления. Выбрать можно любой вид танца, тот, что придется по душе.
А если тебе нравится все сразу, добро пожаловать в мой коллектив «Анютины глазки».
Елизавета Дегтярева, 6-й класс.

Добавить комментарий