Что вы знаете о комсомоле?

влксм - Что вы знаете о комсомоле?

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи празднует свой 100-летний юбилей. Мы спросили у читателей, что они знают об этой организации, есть ли ей место в современной жизни.
фоминова 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Татьяна Фоминова, мастер маникюра, г. Оренбург:
— В 14 лет я стала комсомолкой. Очень стремилась к этому. Вступление в комсомол было показателем зрелости и ответственности. У нас была интересная жизнь. Думаю, что сейчас нужны такие организации для формирования идейной позиции молодежи и патриотического воспитания детей.

 

сундукова 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Гульчачак Сундукова, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Пионеркой я была, а вот в комсомол бабушка запретила мне вступать. Папина мама жила с нами и была верующим человеком. Перечить ей я не могла. Современной молодежи нужны подобные организации… Все — от малышей до взрослых от Интернета зависимы. Весь интерес в виртуальном мире.

 

кириллова 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Валентина Кириллова, проводник, г. Оренбург:
— Комсомолкой я не была. И считаю, что в таком виде, как при СССР, организация вряд ли нужна молодежи. Что делали на собраниях? Кого-то куда-то выбирали, обсуждали съезды… И большинство присутствующих мечтали поскорее уйти домой. Сейчас нужны организации, которые отвлекли бы молодежь от алкоголя и наркотиков.

 

3 уколова в опрос 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Ирина Уколова, продавец, г. Оренбург:
— В школе я была комсоргом класса. После института стала секретарем комсомольской организации в школе №3. Было очень интересно! Трудно сказать, приживется ли такая организация сейчас.  Но пробовать нужно. Среди молодежи все больше добрых, образованных и воспитанных людей, болеющих за свою Родину.

 

рычихина 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Ирина Рычихина, соцработник, г. Орск:
— Я была комсомолкой. Даже председателем комсомольской организации. Интересная была жизнь: ездили на различные слеты, ходили в турпоходы. И сейчас необходима подобная комсомолу организация, которая могла бы увлечь, заинтересовать молодежь. Но вступление туда должно быть добровольным.

 

сутангалиев 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Аманжол Султангалиев, строитель, г. Оренбург:
— Во времена моей молодости ВЛКСМ ассоциировался у молодежи со стремлением к лучшему. А сколько дел сделано было. БАМ и другие комсомольские стройки, слеты… Никто не сделал больше, чем комсомольцы. И 100-летие ВЛКСМ — для нас настоящий праздник.

 

васильева 150x150 - Что вы знаете о комсомоле?Наталья Васильева, сотрудник охраны, с. Черный Отрог Саракташского района:
— Мне довелось быть только октябренком. И пионерской, и комсомольской к тому времени уже стало. Вообще ВЛКСМ была молодежной политической организацией, через которую шло воспитание юношей и девушек. Думаю, будь такая организация сейчас, вряд ли бы произошло то, что случилось в Керчи.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий