В Оренбурге — новые маршруты

2 глав 2 - В Оренбурге - новые маршруты

До конца этого года в областном центре изменится схема движения пассажирского транспорта. Автобусы начнут курсировать по маршрутам № 54 и 55.
Появление новых маршрутов решит проблему транспортной доступности нового микрорайона «Времена года», расположенного между проспектом Победы и улицей Терешковой.
Автобус №54 поедет по короткому кольцевому маршруту. По ходу движения он будет поворачивать только направо. Его конечной остановкой станет торговый комплекс «Метро». Далее автобус последует по проспекту Победы, улицам Шевченко, Пролетарской, Хабаровской, Терешковой, по проспекту Дзержинского, затем по улицам Конституции, Волгоградской и Театральной он вновь вернется к торговому комплексу. Маршрут свяжет микрорайон «Времена года» с крупными торгово-развлекательными центрами города — «Гулливером», «Степным» и «Севером».
Автобус №55 также будет начинать движение от ТК «Метро», далее через «Торгмаш» по Пролетарской он проследует в центр города. В районе улицы Рыбаковской развернется и поедет в обратном направлении.
— Маршруты были разработаны на основании многочисленных обращений оренбуржцев. Автобус №54 к тому же усилит транспортное сообщение между проспектом Победы и улицей Пролетарской по улице Шевченко. Раньше в этом направлении работал единственный маршрут — №27, — комментирует начальник городского управления пассажирского транспорта Дмитрий Анисимов.
Открытый конкурс на право осуществлять перевозки будет объявлен в ближайшее время. В администрации рассчитывают завершить конкурсную процедуру за полтора месяца.

Дополнительные автобусные маршруты облегчат жизнь горожан, проживающих в новом микрорайоне.

Ирина ФООС.

Добавить комментарий