Студенты отличились на экзаменах

7 подв 1 - Студенты отличились на экзаменах

На прошлой неделе награждены лучшие общественные наблюдатели, осуществлявшие мониторинг в период ЕГЭ. Благодарностью отмечена работа студентов ОГУ.
В 2018 году на базе Оренбургского государственного университета работал первый в регионе федеральный ситуационный центр, в котором было организовано наблюдение за проведением ЕГЭ в регионах России в режиме онлайн.
— В период экзаменационной кампании 15 наших ребят следили за ходом экзаменов в ситуационном центре, фиксировали нарушения. Все они прошли обучение в Рос-обрнадзоре и получили сертификаты федеральных общественных наблюдателей, — рассказывает начальник учебно-методического управления ОГУ Наталья Зинюхина. Участие в проекте вызвало у студентов большой интерес. Многие выразили готовность работать в качестве наблюдателей не только на экзаменах, но и на выборах, и при подготовке независимых рейтингов.
Мониторинг ЕГЭ осуществляется в России в рамках совместного проекта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и общественной организации «Российский союз молодежи» с 2014 года. Его основная цель — объективная оценка процедуры государственной итоговой аттестации.
Всего в 2018 году на территории Оренбуржья работали 119 федеральных общественных наблюдателей.

Руководители Оренбургской областной общественной организации Российского союза молодежи отметили социальную значимость и высокую эффективность участия студентов в проекте.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий