Без каких гаджетов невозможно прожить?

s1200 - Без каких гаджетов невозможно прожить?

В соответствии с последними исследованиями отечественных социологов, практически половина всех жителей в той или иной степени испытывает прямую зависимость от цифровой техники. Появился даже специальный термин, определяющий зависимость людей от аппаратуры — гаджетомания. Без каких гаджетов и девайсов не представляете жизни вы? Об этом мы спросили оренбуржцев.

бурашникова 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Татьяна Бурашникова, учитель, г. Оренбург:
— Преподаватель обязан владеть мультимедийными технологиями, так что с гаджетами педагоги на «ты». Мне хватает смартфона и компьютера, чтобы готовиться к урокам, общаться с коллегами, учениками и их родителями. Но, если появятся новые устройства, буду осваивать их и применять на практике.

 

жданова 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Татьяна Жданова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Я не знаю, от чего в нашей жизни можно отказаться. Необходимо все: и телефон, и компьютер. Без последнего не обойтись. Сейчас даже оценки ученикам выставляют в электронный журнал. Еще хотелось бы иметь что-то для того, чтобы за детьми следить. А вообще всего у нас достаточно. Не хватает стабильности, заработка и уверенности в завтрашнем дне.

 

сотникова 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Олеся Сотникова, коллекционер, г. Оренбург:
— Сейчас такое время, что без гаджетов и шагу не ступишь. Я занимаюсь цветоводством, и мне без девайсов трудно донести до людей информацию. Даже не представляю жизнь без телефона. Все там, как ни крути. Вполне проживу без старого компьютера, да и новый ноутбук уже стоит без дела. Мечтаю об айфоне последней модели.

 

сабитова 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Раллина Сабитова, худрук, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Я не представляю жизни без компьютера, так как и в работе он необходим, и детям для учебы в школе нужен. Еще очень хотелось бы, чтобы в деревне был безлимитный Интернет, чтоб каждый житель села мог свободно пользоваться всеми достижениями цивилизации. А вот навороченный, крутой айфон мне ни к чему.

 

плескачев 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Евгений Плескачев, юрист, г. Медногорск:
— Наша современная жизнь невозможна без смартфона и планшета. Мне, как юристу и блогеру, без гаджетов просто не обойтись, я без них как без рук. Хочется иметь самые последние новинки нужных гаджетов и девайсов. Но они мне пока не по карману!

 

алексеев1 150x150 - Без каких гаджетов невозможно прожить?Андрей Алексеев, предприниматель, г. Оренбург:
— Уже не представляю, как можно обойтись без смартфона. В нем у меня все — от работы до личной жизни. А вот от ноутбука и компьютера спокойно мог бы сейчас отказаться. Моя мечта — иметь домик у моря, где все было бы автоматизировано, так называемый умный дом.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий