Кто спасет российскую деревню?

деревня гл - Кто спасет российскую деревню?

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что обсуждается возможность разработки нового национального проекта по развитию села. Остановит ли вымирание деревни специальный проект по развитию сельского хозяйства? Своими мыслями на эту тему поделились наши читатели.
скокова 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Ольга Скокова, ветеран журналистики, п. Переволоцкий:
— Нужно прежде всего сберечь то, что есть. Сохранить, не закрывать почты и школы, чтобы люди не уезжали из деревни. Конечно, требуются и инвестиции, нужно поддерживать фермеров. Раньше комбайны и трактора бесплатно получали, а теперь даже запчасти купить не на что, вот и бросают сельчане заниматься растение-водством и животноводством.

 

степанова e1544205251837 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Юлия Степанова, инструктор по физкультуре, г. Оренбург:
— Развивать сельское хозяйство, конечно, нужно. В первую очередь, это обеспечит страну качественными продуктами. Ведь молоко, которое не скисает две недели, не может быть натуральным. То же касается и колбасных изделий. Поэтому сейчас и дети наши часто болеют. От качества питания зависит наше будущее поколение и жизнь на селе. 

лукьяненко 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Светлана Лукьяненко, учитель, с. Краснохолм:
— Жаль, что сильная держава стала страной, поделившейся на шикующих и существующих. Деревня испокон веков была кормилицей. А сейчас… Заросшие сорняком поля, развалившиеся фермы, загубленные колхозы. На земле должны работать грамотные, болеющие душой за сельское хозяйство специалисты.

 

василенко 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Мария Василенко, домохозяйка, г. Оренбург:
— России нужен национальный проект по сельскому хозяйству. Это финансово поддержит молодежь, обеспечит молодых специалистов хорошо оплачиваемой работой с предоставлением жилья. Это позволит отремонтировать дома культуры и организовать досуг детей. Проблем сейчас много, но все они устранимы.

 

ишканова 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Альбина Ишканова, домохозяйка, с. Первое Имангулово Октябрьского района:
— Селу нужна поддержка. Проект по развитию сельского хозяйства должен разрабатываться на государственном уровне и стать национальной задачей №1. Деревню необходимо поддержать и материально, и духовно. Нужно наконец обратить внимание на людей, которые живут и работают в селе.

болодурина 150x150 - Кто спасет российскую деревню?Ольга Болодурина, врач, с. Ташла Ташлинского района:
— Особый нацпроект для села, конечно, нужен, даже необходим. Это улучшит качество жизни населения, позволит увеличить количество рабочих мест. К сожалению, сейчас жить в сельской местности очень тяжело. Молодежь уезжает в город в поисках лучшей доли, а людям постарше приходится очень сложно.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий