Иван Уханов приходит к школьникам

IMG 4586 - Иван Уханов приходит к школьникам

Оргкомитет региональной литературной премии им. П. И. Рычкова совместно с библиотекой №10 г. Оренбурга представили новую книгу оренбургского писателя Ивана Уханова старшеклассникам лицея №5.
Ведущий библиотекарь Кымбат Жидикулова подготовила материал о жизни и творчестве писателя, познакомила школьников с другими произведениями автора.
За отличное знание истории Оренбургского края Семен Михайлов и Ксения Грекова получили призы от оргкомитета региональной литературной премии им. П. И. Рычкова — книгу в домашнюю библиотеку.
— Я уже начала читать повесть «Окалина», — рассказывает десятиклассница лицея №5 Ксения Грекова. — Очень легко читается, хотя речь идет о серьезном — нравственных испытаниях и борьбе за лучшее в себе. А еще книгу просто приятно держать в руках — красивая обложка, качественная бумага. И расставаться с ней не хочется.
Другие ребята возьмут книгу Уханова в школьной библиотеке, которая получила в подарок три экземпляра. Дети даже предложили создать специальный клуб любителей литературы в библиотеке №10. И скоро он начнет свою работу.

Надежда Терехина.

Добавить комментарий