Мечты сбываются

17 подв - Мечты сбываются

Ученица девятого класса школы №13 города Оренбурга Виктория Полянская приняла участие во Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной» и отправила письмо с описанием своей мечты на кремлевскую елку в Москве.
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг узнал о мечте Виктории, сняв с елки новогодний шар с ее пожеланием. Теперь девушке предстоит побывать на показе коллекции модной одежды известного модельера Валентина Юдашкина.
Виктория Полянская с пятого класса занимается в творческом объединении «Фэнтези» образовательного комплекса «Галатея» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко, в котором ребята сами моделируют и шьют костюмы. Свои коллекции она представляет на городских и областных мероприятиях.
— У нас это семейное увлечение. Все — мама, бабушка, прабабушка — шьют. И я сама это дело очень люблю и занимаюсь с шести лет, — поделилась Виктория. — Посетить показ Валентина Юдашкина — мое давнее желание, я много лет мечтала увидеть этого дизайнера. Мне бы хотелось посмотреть, как он работает, поучиться у него. 
В прошлом году Виктория Полянская участвовала в областном фестивале художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ «Мы все можем!». На региональном чемпионате «Абилимпикс» девушка заняла призовое место в номинации «Вязание».
Марина Петренко.

Добавить комментарий