Набираются волонтеры

7 подв 1 1 - Набираются волонтеры

Оренбургский благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» приглашает добровольцев для работы в детских домах региона.
Благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» на протяжении 10 лет шефствует над детскими домами и интернатными учреждениями.
— Многие хотят помочь воспитанникам детских домов и интернатных учреждений и везут туда памперсы, сладости, одежду и игрушки. Но это не самый хороший вариант. Каждый раз к детям приходят новые люди, дарят подарки и надежду, что всегда будут рядом. А потом не возвращаются. Они ведь выполнили свою миссию. Потому мы решили действовать по-другому. Мы регулярно посещаем одни и те же детские дома и интернаты. И их воспитанники считают нас своими друзьями, — рассказывает руководитель фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова.
Добровольцы еженедельно проводят в детских домах по 10-15 занятий, делятся с ребятами своими знаниями, проводят мастер-классы и спортивные соревнования, занимаются рукоделием, творчеством, йогой, играют, читают, общаются… В мероприятиях принимают участие 300-400 детей разного возраста. Практика показывает, что такое общение с волонтерами помогает девчонкам и мальчишкам, оставшимся без любви и заботы родителей, развиваться и социализироваться. Дети любят такие встречи и ждут их с нетерпением.
В фонде «Сохраняя жизнь» есть слаженная команда, но в этом году ее решено увеличить, чтобы появились возможности организовать новые виды занятий, посещать детские дома чаще и, возможно, расширить их перечень.
В ряды добровольцев благотворительный фонд готов принять всех желающих в возрасте старше 15 лет. Особые требования к потенциальным волонтерам не предъявляются. Главное, чтобы человек имел потребность делиться своим душевным теплом и был готовым по воскресеньям примерно с 9.00 до 15.00 ездить в детские дома Оренбурга и Оренбургской области.
Каждый волонтер перед выездом проходит специальную подготовку.
В настоящее время обездоленных ребятишек вместе со специалистами фонда «Сохраняя жизнь» навещают около 100 добровольцев.

Записаться в группу волонтеров можно по телефону 67-62-54 или по адресу: г. Оренбург, ул. Туркестанская, 5а.

Марина Елистратова.

Добавить комментарий