Забыть невозможно 

4 дудникова - Забыть невозможно 

Людмила Дудникова, риелтор компании «Милана Недвижимость»: 
— Моего папу звали Петр Егорович Калиночкин. В Оренбуржье он вместе с мамой приехал из Орловской области на освоение целины. Обосновались и прожили всю жизнь в селе Сагарчин Акбулакского района. В семье было трое детей, я — в самой «серединке». В детстве мы много времени проводили с отцом: ездили с ним на рыбалку, за грибами и ягодами. Папа хорошо знал, где и когда нужно собирать целебные травы, и запасал их на зиму мешками. Мы всегда пили чай со зверобоем, душицей и другими травами. И никогда не болели! 
Папа отлично разбирался в технике. По шуму мотора он легко определял любую неисправность, поэтому считался отличным механиком. Ремонтировал не только комбайны и тракторы, но и любую другую технику. 
Сам папа вырос в детском доме в тяжелые военные и послевоенные годы. Наверно, поэтому он был не только добрым и отзывчивым, но и очень трудолюбивым и самостоятельным. Эти качества он воспитывал и в своих детях. Благодаря папе, к школьным урокам я относилась ответственно и делала их без помощи взрослых. Из командировок папа всегда возвращался с гостинцами. Приносил конфеты и печенье и говорил, что их лисичка или зайчик нам передали. Мы каждый раз с нетерпением ждали вкусняшек «от зверят». А еще мы обязательно всей семьей лепили пельмени! И папа всегда помогал, несмотря на усталость после трудового дня. 
Папа успел порадоваться только одному своему внуку — моему старшему сыну Илье. Он оказался хорошим дедушкой и так подружился с внуком, что первым словом моего сынишки было слово «комбайн» в тот момент, когда дедушка показывал ему технику. Кстати, папа нередко меня катал на тракторе в детстве и даже научил им управлять. 
Наша семья была по-настоящему счастливая. Когда ушла из жизни мама, папа очень сильно переживал и через год ушел вслед за ней. С того момента прошло почти десять лет, но я и сегодня с грустью и нежностью вспоминаю родителей…

Ирина Фоос.

Добавить комментарий