Свет и мусор — теперь в одном документе 

7 глав 2 - Свет и мусор - теперь в одном документе 

Квитанции, по которым жители порядка 30 городских и сельских населенных пунктов Оренбургской области (кроме Оренбурга и Орска) много лет оплачивали потребленную электроэнергию, дополнились. В них появился блок по начислению платы за вывоз и сортировку мусора от ООО «Природа». 
На прошлой неделе АО «Энергосбыт Плюс» направило своим абонентам более 180 тысяч документов на оплату. Платеж за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами отражен в квитанциях за электроэнергию отдельной строкой. 
— Абонентам необходимо внимательно изучить полученные квитанции, проверить все указанные в них данные — фамилию, имя, отчество абонента, количество зарегистрированных граждан и другие сведения. В случае необходимости, уточнить информацию можно в офисах обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс», предоставив подтверждающие документы, — объясняет директор Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Решетило. 
Создание актуальной базы данных — это масштабная работа, которая, безусловно, потребует участия самих жителей региона. Специалисты АО «Энергосбыт Плюс» к этой работе готовы. В компании действует контакт-центр, куда можно позвонить для уточнения информации, а также по вопросам начисления платы, наличия или отсутствия задолженности. 
Компания «ЭнергосбыТ Плюс» в ряде районов начисляла платежи и собирала плату за вывоз мусора и до 2019 года, работая с разными организациями, занимающимися этим видом деятельности. Это позволяет говорить об опыте компании, о существовании четко отлаженной системы по начислению платежей. 
Кстати, у многих жителей Оренбургской области по состоянию на 1 января 2019 года остались долги перед теми организациями, которые вывозили мусор до вступления в силу нового закона об обращении с твердыми коммунальными отходами. Эти долги не списываются, их придется погашать. Сумма задолженности в квитанциях будет выделяться отдельной строкой до тех пор, пока абонент не рассчитается полностью. 
Способы работы с должниками абонентам компании «ЭнергосбыТ Плюс» хорошо известны. Специалисты напоминают о необходимости оплаты, составляют претензии и в крайних случаях взыскивают долги в судебном порядке. 
Счет за сбор и вывоз ТКО жителям Оренбургской области будет выставляться ежемесячно за предыдущий месяц. Доставку документов осуществляет «Почта России». 
Вся необходимая информация для пользователей услуги прописана в квитанции. Там же размещены номера телефонов, на которые можно звонить при неправильном начислении оплаты. 
Кроме того, информацию по начислению и сбору платежей можно получить по телефону контакт-центра 8-800-700-10-32. 

 
За качество отвечает «Природа» 
Полную ответственность за сбор и утилизацию мусора несет региональный оператор ООО «Природа». Он же реагирует на претензии жителей по поводу переполненных контейнеров, неудобных площадок и т. д. 
По вопросам качества оказания услуг необходимо обращаться в ближайшее отделение ООО «Природа» или по телефону 8-800-775-84-85. 
Офисы подразделений ООО «Природа» расположены по следующим адресам: 
г. Оренбург, ул. Луговая, 1б. Тел. 8(3532)45-01-31; 
г. Орск, ул. Чернышова, д. 22, каб. 116. Тел. 8-800-775-84-85, доб. 2826; 
г. Бугуруслан, ул. Фрунзе, д. 103. Тел. 8-800-775-84-85, доб. 2827; 
п. Новосергиевка, ул. Базарная, д.17а. Тел. 8-800-775-84-85, доб. 2828; 
г. Соль-Илецк, ул. Вокзальная, д.79а. Тел. 8-800-775-84-85, доб. 2825; 
г. Бузулук, ул. М. Горького, д. 60, каб. 4. Тел. 8-800-775-84-85, доб. 2829.
Инга Прохорова.

Добавить комментарий