«Дельтмудский» треугольник 

7 подв 1 - «Дельтмудский» треугольник 

Путь в аптеку за льготными рецептами превращается в настоящее испытание на внимательность и ловкость — нужно или не попасть на скользкий участок, или удержать равновесие. 
Одна из аптек сети «Областной аптечный склад» расположена на ул. Джангильдина, 1/1 г. Оренбурга. Недостатка в клиентах учреждение не испытывает, поскольку здесь обслуживаются граждане льготных категорий. Нареканий к аптеке по поводу работы и наличия лекарств обычно не бывает. Недостающие препараты льготники получают по мере поступления лекарственных средств, о чем сообщается по телефону. Вот только путь в аптеку не совсем безопасен, тем более сейчас, в зимний период, когда обувь с налипшим снегом становится похожей на коньки. Особенно непросто удержаться на кафельном полу. 
Беспокоясь о безопасности своих клиентов, сотрудники аптеки заботливо постелили у двери резиновый коврик, а внутри положили картон. Так же поступили и работники магазина «Дельта», что расположен в соседнем помещении. Неприкрытым остался лишь небольшой участок, этакий «дельтмудский» треугольник. Бывалые посетители аптеки и покупатели магазина знают, что сразу за порогом их ждет мини-каток, и стараются переступить через него. Меньше везет заезжим, кто смело ступает на злополучный порог. Шансы почувствовать себя коровой на льду возрастают до 99%. Остается надеяться на умение держать равновесие и удачу. 
Изменить ситуацию, закрыв опасный участок, ни аптека, ни магазин не желают: не их территория. Скорее всего, проблема будет устранена, когда кто-то из посетителей или покупателей упадет так, что получит перелом. Но это будет уже другая история. 
Людмила Голощапова, г. Оренбург.

Добавить комментарий