Папа умеет все! 

4 Зуева - Папа умеет все! 

Светлана Чураева, главный специалист филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения»: 
— Моему папе Александру Георгиевичу Долженкову в этом году исполняется 80 лет. Он рано лишился родителей. Его отец, офицер Советской армии, погиб, защищая Родину, в 1945 году, а мама ушла из жизни чуть позже. И папа стал воспитанником детского дома. Несладкая доля ему выпала, но он не сломался. Окончил ремесленное училище, получил специальность токаря. Своей профессии папа остался верен на всю жизнь. За его плечами около 55 лет труда, 47 из которых он проработал в одном и том же цехе ПО «Стрела». Папа принимал активное участие в жизни своего коллектива, занимался оформительской и пропагандистской деятельностью, участвовал в турнирах по городошному спорту, представляя свой завод и город Оренбург на всесоюзных соревнованиях, и даже стал заслуженным мастером спорта. 
Папа умеет все. На садовом участке он построил красивый дом, с удовольствием занимается благоустройством участка и ухаживает за всеми насаждениями. 
Папа создал крепкую семью, в браке с мамой они живут уже 59 лет. Папа всегда был и остается для меня примером жизнелюбия и стойкости. Я с раннего детства и по сей день чувствую его опору и поддержку во всем. 
Записала Ирина Фоос.

Добавить комментарий