Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?

7     574c032b07525 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?

В Министерстве промышленности и торговли РФ предлагают вернуть на улицы ларьки и палатки в виде павильонов. По оценке экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест. Мы узнали, как относятся к этой инициативе оренбуржцы.
Фарафонтова 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Евгения Фарафонтова, логист, г. Оренбург:
— Помню времена, когда выбирала покупки в палатках. Цены были ниже, можно было торговаться, правда, дискомфорт это доставляло, особенно при покупке одежды зимой. Если арендная плата в ларьках будет меньше, чем в помещениях, то и цены будут ниже. Но такая торговля может усилить приток контрафакта в Россию.

 

миногина 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Людмила Миногина, член правления ОГМО ВОИ, г. Орск:
— Я думаю, что возвращать уличную торговлю не стоит. Цены ниже, чем в магазине, не будут. Да и развитию малого бизнеса подобное «нововведение» не поможет, так как это уже было в нашей жизни. Должного контроля за всеми ларьками не обеспечить, а значит нарушений, в том числе и санитарных норм, будет немало.

 

Симновоа 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Юлия Симонова, пресс-секретарь, г. Оренбург:
— Не считаю, что такие вопросы должен решать федеральный центр. Если муниципалитет согласует размещение в каком-то конкретном дворе ларька или палатки, почему нет? Муниципалитет же и будет тогда обеспечивать соблюдение санитарных норм. А уж покупатель сам решит, где ему делать покупки.

маслова 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Светлана Маслова, предприниматель, г. Оренбург:
— Думаю, было бы очень хорошо, если б вновь вернулись ларьки, палатки и небольшие павильоны. Крытых рынков много, но из-за того, что аренда высокая, и товар там дорогой. В палатках все было бы гораздо дешевле. Да и к дому ближе. Необходимо лишь обеспечить должный контроль за такими торговыми точками.

 

логинова 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Людмила Логинова, медработник, г. Оренбург:
— Торговля в небольших павильонах — хорошее подспорье малому бизнесу. Сейчас в самых проходных местах устанавливают столы с мясной продукцией, рыбой, овощами. Но антисанитария там полнейшая. Гораздо цивилизованнее была бы торговля в павильонах.

 

филимонова 150x150 - Нужны ли нам уличные палатки и ларьки?Галина Филимонова, меддезинфектор, г. Оренбург:
— У нас хватает магазинов и рынков, потому возвращать палатки не стоит. Никаких преимуществ у таких торговых точек не будет. Раньше я, к примеру, многое покупала на рынке, сейчас отдаю предпочтение супермаркетам, где проводятся различные акции и есть скидки по карте.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий