Вы поддерживаете новый вид пенсии?

pensiya12 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?

В России предлагается ввести индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Это предполагает ежемесячное отчисление из зарплаты определенного процента на пенсионные накопления. Это и станет прибавкой к государственной страховой пенсии, которую можно передать по наследству или в полном объеме потратить на лечение. Свое мнение о возможном нововведении высказали наши читатели.
шляпникова 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Наталья Шляпникова, пенсионерка, г. Оренбург:
— В очередной раз нам обещают, а мы начинаем верить, надеяться на то, что жизнь меняется, что дети и внуки будут жить достойно. Чтобы на сегодняшний день жить достойно, пенсия должна быть не менее 50 тыс рублей. Но такую сумму никакими отчислениями скопить невозможно.

служивый 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Денис Служивый, водитель, г. Оренбург:
— Новый вид пенсии и новые поборы — это уже издевательство какое-то. Мы уже делали отчисления с зарплаты, уже копили. В итоге все наши деньги ушли в никуда. По моему мнению, необходимо привлечь руководство пенсионного фонда к уголовной ответственности. Без этого никакие реформы не имеют смысла.

гречишникова1 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Варвара Гречишникова, стилист, г Оренбург:
— Вопрос о пенсии философский. Мне нравится идея наследования пенсии и возможность тратить накопления на лечение. Десяти процентов отчислений хватило бы на это. Но все зависит от зарплаты и трат в семье. А вот минимальная выплата по достижении пенсионного возраста точно не должна быть меньше 20 тыс рублей.

 

плескачев 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Евгений Плескачев, юрист, г. Медногорск:
— Индивидуальный пенсионный капитал — это очередной обман населения России. Ни в какие нововведения в пенсионной реформе я уже не верю. Разное перевидали мы за эти годы. Абсолютно уверен лишь в том, что минимальная пенсия в нашей стране должна быть не ниже 25 тыс рублей.

 

китова 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Надежда Китова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я уже получаю пенсию, и меня нововведения не коснутся. Но молчать не могу. Уверена, что любые изменения лишь ухудшат положение людей. Уже повысили пенсионный возраст, до которого многие и не доживут. А доживут — будут получать копейки, которых хватит лишь на еду и коммуналку.

 

мананникова 150x150 - Вы поддерживаете новый вид пенсии?Марина Мананникова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Я на пенсии по инвалидности. Денег хватает лишь на продукты и оплату коммунальных услуг. Уже не верится ни в какие нововведения. Лучше бы увеличили пенсию до 30 тысяч рублей. Для Оренбурга это более-менее нормальная сумма.

 

Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий