Зачем Оренбургу Общественная палата?

83187 picture 6cefefa8b775f6fba2f425cc2655109cb52ccccc - Зачем Оренбургу Общественная палата?

По инициативе главы города Дмитрия Кулагина в областном центре будет сформирована Общественная палата. Для чего она нужна и какие вопросы в первую очередь должна рассматривать? Об этом мы спросили своих читателей.

смирнова 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Антонида Смирнова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я люблю Оренбург, но обидно, что зимой бардак на улицах. Еще непонятно, почему на внутригородских маршрутах работают автобусы для междугородних перевозок. Они неудобны для пассажиров. Давно думала о том, почему у нас нет площадки, которая объединяла бы инициативных горожан разного возраста. И вот теперь она появится.

 

федорова 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Ольга Федорова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Считаю, что нельзя душить налогами бизнес, особенно малый. Необходимо, чтобы бесплатные медицинские услуги были более доступными, чтобы мы не ходили в платные медицинские центры только потому, что там нет очередей. Также необходимо больше помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации по воле судьбы.

 

писнарева 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Татьяна Писнаева, с. Тоцкое:
— Хорошая идея — создать Общественную палату. Нашему району следует перенять опыт. Особое внимание нужно обратить на беременных женщин и матерей, находящихся в трудной ситуации, чтобы предотвратить аборты. Требуется решить проблему с алиментщиками. Может, хоть под воздействием общественности начнут платить.

 

борисова 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Лариса Борисова, многодетная мама, г. Оренбург:
— Я кандидат технических наук, специалист по охране окружающей среды и рациональному природопользованию. Мне больно видеть, как небрежно относятся к нашим паркам. Взять, к примеру, «Ивушку» в Ростошах. Буквально 100 метров в глубь лесополосы пройдешь, там горы мусора. Этот вопрос нужно решать на уровне власти и общественных советов.

 

громова 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Елена Громова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Общественная палата — это для чего? Просто поговорить? Нам шоу хватает и в телевизоре. Какие вопросы она может решать? Меня сейчас волнуют размер моей пенсии и отсутствие жилья у сына. Остальные проблемы пока решаю сама. И вопрос бесплатного зубопротезирования для пенсионеров стоит довольно остро. 

 

долгополова 150x150 - Зачем Оренбургу Общественная палата?Ирина Долгополова, управляющий по аренде, г. Оренбург:
— Первым делом Общественная палата должна обсудить дорожную ситуацию: вывоз снега, расчистка подъездных путей к дошкольным учреждениям, качественный ремонт дорог, а не латание дыр. Требуют решения и вопросы здравоохранения. Нужно урегулировать порядок работы поликлиник.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий