Марафон поздравлений 

7 подв 1 - Марафон поздравлений 

На прошлой неделе свой 80-й день рождения отметил бывший губернатор Оренбургской области Алексей Андреевич Чернышев. 
В биографии Алексея Чернышева немало замечательных страниц и ярких событий. Работа на должности главы региона — одна из самых значимых вех славной биографии юбиляра. Алексей Чернышев возглавил Оренбургскую область в 1999 году и руководил регионом до 2010 года. В этот непростой период Оренбуржье не только не сдало, но и укрепило свои позиции по многим направлениям. В этом, безусловно, есть личная и профессиональная заслуга Алексея Андреевича. Многое из сделанного им и его командой до сих пор работает на благо Оренбургской области. 
29 марта временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер вручил юбиляру документ о присвоении ему звания «Почетный гражданин Оренбургской области». 

От имени областного Совета женщин Алексею Чернышеву вручены подписка на газету «Оренбургская сударыня» и фигурки матери и дочери. Это своеобразный символ того, что, работая на посту губернатора, Алексей Андреевич поддерживал инициативы областной женской организации, направленные на защиту интересов материнства и детства. 

Елена Акиняева.
 

Добавить комментарий