Как вы оцениваете качество работы такси?

3fa1d11bc7d41c8d6b188fad1583db27 - Как вы оцениваете качество работы такси?

Роскачество принялось за разработку единого стандарта качества услуг такси и планирует проводить мониторинг соответствия этому стандарту, поскольку в последнее время пропорционально снижению тарифов стали ухудшаться уровень сервиса и безопасность перевозок. Пользуются ли жители области услугами такси и как оценивают качество пассажироперевозок, узнала корреспондент «ОС».

рысина 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Марина Рысина, домохозяйка, пос. Нижнекристалка Красногвардейского района:
— Иногда мне приходится пользоваться услугами такси, например по маршруту Плешаново — Оренбург или до другого райцентра. Конечно, цены не всегда устраивают: одни таксисты берут меньше, другие — больше. Поэтому необходим контроль за ценообразованием.

колядин 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Евгений Колядин, работник торговли, г. Бузулук:
— Магазин закрывается, когда маршрутки уже не ходят. А мой дом — на другом конце города. Такси — единственное спасение. Я всегда пользуюсь услугами одной компании. Никаких нареканий у меня нет. Водители добрые и отзывчивые. Доезжаем быстро, комфортно, без нарушений правил, а главное — дешево.

 

секретова 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Виолетта Секретова, учитель, г. Орск:
— Такси мы пользуемся часто. Цены приемлемые. Но в последнее время качество услуг оставляет желать лучшего. Водители грубят, путают адреса. Желательно, чтобы при наборе в такси водителей тестировали на знание города и обучали этикету. Службы контроля за работой такси должны быть в каждом городе.

 

хабибуллин 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Артем Хабибуллин, учащийся школы №10, г. Оренбург:
— Один-два раза в неделю родители вызывают такси, чтобы поехать в гости. Обслуживание всегда замечательное. Машину подают быстро, ездят водители аккуратно, без нарушения правил. Ни разу не видел, чтобы таксист запутался в улицах или расспрашивал у пассажиров дорогу.

 

симонова 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Кристина Симонова, мастер по маникюру, г. Оренбург:
— Когда тороплюсь, пользуюсь такси. Не всегда водители бывают вежливые, тариф повышают по своему усмотрению. После поездки называют сумму на 20-30 рублей больше, чем озвучил оператор. Это необходимо прекратить. Но когда проблема будет решена, неизвестно.

 

марар 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Юлия Марар, воспитатель, г. Оренбург:
— Я вожу машину сама. В последние две недели пришлось ездить и на такси, но никаких неприятных моментов не было. Позвонила, вызвала — довезли без проблем, цена устроила. Удобно, что есть приложение, в котором видно, где машина и через сколько приедет. Хорошо, что есть безналичный расчет.

 

воробченко 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Татьяна Воробченко, продавец, г. Оренбург:

— Я пользуюсь такси по необходимости и вызываю машины одной службы. Цены приемлемые, обслуживание хорошее и всегда отличные водители. Но контроль, конечно, нужен потому что в машине едет человек, которому таксист обязан обеспечить безопасность. И этот контроль за водителями и состоянием автомобилей должен проводить руководитель службы такси.

 

ткаченко 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Екатерина Ткаченко, инженер, г. Ясный:

— Услугами такси пользуюсь не так часто: город небольшой. Цены не устраивают, завышены. Но и бензин дорогой. Таксисты зачастую нарушают правила, не уступают пешеходам даже на «зебре». Паркуются порой на тротуарах. Работу служб такси контролировать необходимо. Делать это должны в первую очередь сотрудники ДПС.

 

болдырева 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Валентина Болдырева-Галкина, пенсионерка, г. Оренбург:

— Такси я пользуюсь очень редко. Обычно вызывают машины лишь одной службы. Цены там по карману пенсионерам. Водители вежливые. Везут аккуратно, я довольна.

 

aTTzdT 150x150 - Как вы оцениваете качество работы такси?Оксана Ковалева, педагог — организатор ССП «Позитив» МБУДО «ДТДиМ»:

— Услугами такси пользуюсь крайне редко, так как сама всегда за рулём личного авто.
На дорогах сталкивалась со случаями нарушения таксистами правил дорожного движения. Нарушают скоростной режим и останавливаются в запрещающих правилами местах, тем самым ограничивая возможность проезда другим транспортным средствам.

Ксения Корнилова. 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий