Кто готов к коллективной зарядке?

DSC00010 DxO SBS e1556433767539 - Кто готов к коллективной зарядке?

С 15 апреля на стадионе «Оренбург» каждое утро проходит зарядка под руководством опытного инструктора. Приглашаются все желающие. Мы поинтересовались у оренбуржцев, готовы ли они присоединиться к коллективной зарядке и что необходимо сделать, чтобы повысить интерес жителей города и области к спорту.

жашкевич 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Евгений Жашкевич, контролер, г. Оренбург:
— Я спортом не занимаюсь. Много хожу пешком, и такой физической нагрузки мне хватает. Коллективная зарядка раньше была в каждой школе, и не спрашивали никого, хочет ли он принимать в ней участие. Сейчас людям дали возможность заниматься физкультурой под руководством инструкторов. Заставлять, конечно, никого не стоит, но, кто хочет, пусть приходит на стадион.

кавешникова 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Людмила Кавешникова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Раньше было много клубов, где дети могли заниматься спортом. А сейчас все позакрывали. То, что есть, платное. Но с мизерными зарплатами не все родители могут водить детей в секции. Конечно, надо проводить бесплатные занятия физкультурой. Я уже в возрасте, не до зарядки, а молодые пусть занимаются.

потылицына 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Ольга Потылицина, домохозяйка, г. Оренбург:
— Начинание, может, и хорошее, но не для всех. От моего дома далеко, да и ходить мне сложно. В нашем районе тоже можно было бы организовать зарядку —
на стадионе за ДК «Россия». Сейчас спорт — дорогое удовольствие. Только доступность тренажерных залов и спортклубов может привлечь большую часть горожан к занятиям спортом.

евдокимова 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Светлана Евдокимова, педагог, г. Бузулук:
— Отличная идея — проводить зарядку. Это помогает зарядиться энергией на день. В Бузулуке можно организовать зарядку на стадионах «Труд» и «Нефтяник» до 8.00 или в обед. Необходимо также оборудовать велосипедные и беговые дорожки, а во дворах — тренажерные и спортивные площадки. В Бузулуке таких почти нет. 

панфилова 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Ирина Панфилова, менеджер, г. Оренбург:
— Спортом занимаюсь для себя, бегаю. И зарядку бы делала, если б ее проводили возле ДК ТРЗ. Интерес к спорту у населения могут повысить спортплощадки в шаговой доступности. Необходимо вести пропаганду здорового образа жизни, устраивать конкурсы и соревнования для разных по возрасту и возможностям групп населения.

Никитина 150x150 - Кто готов к коллективной зарядке?Юлия Никитина, многодетная мама, г. Оренбург:
— Это очень неплохо — заниматься физкультурой. Я бы тоже присоединилась к зарядке, но мне малышку не с кем оставить. Пока мы дома делаем упражнения вместе со средней дочкой — шестилетней Катюшей. А вообще хочется, чтобы зарядка проходила в каждом районе города, а не только на стадионе «Оренбург».

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий