Нужна ли в школе форма?

4f12d08510cb8e1658558cd01f5fb646 - Нужна ли в школе форма?

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители министерств образования и экономического развития, промышленной политики и торговли, центра гигиены и эпидемиологии, родительской общественности, министерства образования области, определила модели школьной одежды
на 2019-2020 учебный год. Школьную одежду для мальчиков изготовит ИП Тисевич, для девочек — ООО «Ореана». Мы спросили у оренбуржцев, нужна ли
в современной школе форма и довольны ли родители и дети ее качеством.

фоминова 150x150 - Нужна ли в школе форма?Татьяна Фоминова, мастер маникюра, г. Оренбург:
— Школьная форма просто необходима! Причем желательно, чтобы она была единая по всей стране. Это дисциплинирует, объединяет, отчасти уравнивает детей в школе. Качество нынешней школьной одежды вполне сносное. Но лично меня удручает, что форма везде разная. Возможно, это просто ностальгия по моему детству.

ефремова 150x150 - Нужна ли в школе форма?Нина Ефремова, парикмахер, п. Свердлово Тоцкого района:
— Форма должна быть простой и удобной. Мы сначала приобретали детям форму на школьных базарах. Она соответствует качеству: швы хорошие, очень ноская. После нескольких стирок может поблекнуть, но за это время ребенок из нее почти вырастает. Когда дети повзрослели, стали покупать в магазинах, там модели поинтереснее и выбор больше.

Оксана Гнездилова, домохозяйка, г. Оренбург:
гнездилова 150x150 - Нужна ли в школе форма?— Уверена, что форма в школе необходима. Прекрасно помню, как хорошо было в синей тройке с белой блузкой! У ребенка в лицее тоже единая форма. Смотрится красиво и опрятно. Форму покупаем в «Ореане». Цены и качество приемлемые. И все-таки ничего лучше нашей синей формы еще не придумано.

 

трифонова1 150x150 - Нужна ли в школе форма?Ольга Трифонова, библиотекарь, с. Подгородняя Покровка Оренбургского района:
— Форма дисциплинирует. Она позволяет скрывать материальное неравенство учеников, ну и, конечно, четко дает понять, кто перед тобой — ученик или молодой педагог. К сожалению, про носкость ткани, соотношение цены и качества я ничего не могу сказать. Сама не знаю, а чужие слова повторять не буду.

завершинская 150x150 - Нужна ли в школе форма?Юлия Завершинская, многодетная мама, г. Оренбург:
— Форма должна быть единой для школы. Мы каждый год шьем на заказ новую форму. Модели могут отличаться, главное, чтобы были в одном цвете, как требуют в школе. Обходится это недешево. В магазине можно было бы купить одежду лучше по качеству и дешевле. Даже не знаю, как на следующий год в школу двойню собирать.

ольховик 150x150 - Нужна ли в школе форма?Елена Ольховик, косметолог, г. Оренбург:
— Обязательно нужна форма! Это дисциплинирует, а я люблю порядок во всем. На данный момент в моей семье учеников нет. Дети окончили институт, а внучка еще дошкольница. Но скоро и нам предстоит приобретать форму. Лестных отзывов о новой форме ни от кого не слышала. Только жалобы — и на цену, и на качество.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий