День Победы для ветеранов и детей 

IMG 5711 - День Победы для ветеранов и детей 

Накануне 9 Мая в трех микрорайонах округа №5 г. Оренбурга прошли традиционные праздники во дворах. День Победы соседи отмечали все вместе — с песнями военных лет, танцами, подарками и фронтовой кашей. 
-День Победы — не просто дань почтения погибшим и ныне живущим ветеранам за нашу жизнь, за мир, который они завоевали ценой собственных жизней. Это вклад молодых в сохранение памяти о той страшной войне, о героизме наших дедов и прадедов, о силе русского духа и мощи нашего народа. Пока жива в наших сердцах эта память, мы не допустим кровопролития, — уверен главный организатор праздника — депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 5 Андрей Мысик. — И мы должны сделать все, чтобы передать память о войне нашим детям, внукам и правнукам. 
Впервые приняли участие в празднике во дворе и сотрудники библиотеки № 10. Они подготовили для детей и взрослых выставку книг о войне, викторину по событиям Великой Отечественной и аквагрим. 
— Благое дело — организация подобных праздников, — считает заведующая филиалом № 10 МБУ «БИС» г. Оренбурга Раиса Мухаметова. — Ведь каждая семья хранит свою память о войне. 
Согласны с ней и маленький Ваня Фатеев, который с гордостью надел гимнастерку и пилотку со звездой и пришел на праздник с мамой, и сотни других оренбуржцев, отметивших День Победы так, как это было 9 мая 1945 года, — все вместе. 

IMG 5791 150x150 - День Победы для ветеранов и детей Андрей Мысик: «Желаю всем ветеранам здоровья и долгих, счастливых лет жизни. Пусть родные всегда окружают вас любовью, заботой и вниманием».
 
 
 
IMG 5721 150x150 - День Победы для ветеранов и детей Перед жителями выступали творческие коллективы лицея № 5 г. Оренбурга.
 
 
 
 
IMG 5713 150x150 - День Победы для ветеранов и детей До слез растрогали ветеранов поделки школьников и фронтовые треугольники с пожеланиями.
 
 
 
 
1 IMG 5830 150x150 - День Победы для ветеранов и детей 1 IMG 5740 150x150 - День Победы для ветеранов и детей IMG 5774 150x150 - День Победы для ветеранов и детей 
 
 
 
 
 
 
 
Надежда Терехина. 

Добавить комментарий