На чем вы экономите?

2017 4 2 8 - На чем вы экономите?

Хочешь не хочешь, а приходится признать, что наступили нелегкие с финансовой точки зрения времена: цены растут, дорожают продукты и предметы первой необходимости. И даже те, кто на зарплату не жаловался, теперь более осмотрительно относятся к тратам. Мы попросили оренбуржцев рассказать, на чем они экономят.

2017 4 2 6 150x150 - На чем вы экономите?Ольга Узбекова, пенсионер, инвалид III группы:
— Экономлю практически на всем, даже на питании. Одежду стараюсь искать в магазинах подешевле. Восемь лет подряд у меня была II группа инвалидности, сейчас ее сняли. Соответственно, урезали и пенсию. Для меня это очень ощутимо.

 

2017 4 2 5 150x150 - На чем вы экономите?Роман Мосиенко, студент ОГУ:
— В отличие от некоторых сокурсников, я почти ни на что не трачусь и не жалуюсь на нехватку денег. У меня есть все, что нужно. Родители живут в деревне, обеспечивают меня необходимыми продуктами питания. Если возникнет необходимость в деньгах, найду подработку.

 

2017 4 2 4 150x150 - На чем вы экономите?Светлана Багманова, заместитель начальника отдела ООО «ВолгоУралНИПИгаз»:
— На все необходимое нам хватает без проблем. Экономим сейчас на комфорте: реже ходим в рестораны и кафе. Покупаем меньше дорогостоящих вещей. А вот на котах никогда не экономлю. У меня их два!

 

2017 4 2 7 150x150 - На чем вы экономите?Алла Алтухина, преподаватель музыкальной школы:
— Вещи стараемся приобретать в период распродаж, по акциям. Тогда цены намного ниже. Продукты покупаю только хорошего качества, но объемы покупок приходится иногда ограничивать. На покупку одежды и обуви чаще всего приходится откладывать.

 

Светлана Зиганшина, начальник операти2017 4 2 3 150x150 - На чем вы экономите?вной службы аэропорта «Оренбург»:
 Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Приходится тщательно планировать бюджет, чтобы на все необходимое хватило. На коммуналке не сэкономишь. Поэтому экономлю на себе, а вот на одежду и питание для ребенка трачусь с удовольствием.
Подготовила Ирина Фоос.

Добавить комментарий