Как вы отметите 9 Мая?

9maya den pobedy zvezdy - Как вы отметите 9 Мая?

Оренбуржцы рассказали о семейных традициях празднования Дня Великой Победы.

1 тюленев 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Владислав Тюленев, водитель:
— В День Победы мы принимаем участие в шествии Бессмертного полка и обязательно кладем цветы к Вечному огню, на одной из мемориальных плит которого написано имя моей бабушки Тамары Дементьевны Парфеновой. В этом году в колонне с нами пойдут родственники из Москвы и дочка с внучкой из Краснодара.

1 яковлева 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Елена Яковлева, пенсионерка:
— Раньше ходила на парад, теперь здоровье не позволяет, но за семейным столом мы почтим память моего отца Ивана Васильевича Сукаева. Мне было всего полтора года, когда его забрали на финскую войну из Сакмары. Потом он попал на Великую Отечественную. А в 1943 году пришло известие, что отец пропал без вести.

1 желткова 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Нелли Желткова, учитель:
— В День Победы мы с дочкой Дианой, ей сейчас 11 лет, идем к Вечному огню. Всегда берем с собой цветы и дарим их ветеранам. К сожалению, наши фронтовики уже умерли, но мы всегда с гордостью вспоминаем прадедушку — Заязы Вахитова. Я хочу, чтобы дочка знала историю той страшной войны и Великой Победы.

1 литт 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Елена Литт, кассир:
— В выходные мужу передали письмо из деревни с просьбой узнать о судьбе его прадедушки Якова Анисимовича Зеленского, который пропал без вести в 1943 году. Мы искали информацию в Интернете — безрезультатно. Теперь будем писать запрос в архив. А на парад пойдем непременно, ведь перед ветеранами будет выступать дочка Кира.

1 позднякова 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Наталья Позднякова, кадровик:
— Сейчас на парад не хожу, но обязательно смотрю трансляцию с Красной площади из Москвы. Моя бабушка Евдокия Николаевна, которой не стало ровно 35 лет назад, 5 мая, очень любила парады, никогда не пропускала, а за столом всегда вспоминала о своей нелегкой жизни во время войны.

1 гуреев 150x150 - Как вы отметите 9 Мая?Павел Гуреев, семиклассник лицея №5:
— Еще задолго до дня Победы надеваю и ношу георгиевскую ленту. Это знак благодарности всем ветеранам, подарившим нам возможность жить под мирным небом. Горжусь своим прадедом Лукой Гуреевым и в этом году хочу пройти с его портретом в рядах Бессмертного полка.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий