Лучший воспитатель живет в Соль-Илецке 

4 подв 1 - Лучший воспитатель живет в Соль-Илецке 

Подведены итоги первой региональной олимпиады среди воспитателей «Лучший знаток дошкольного детства». Победителем этого необычного конкурса профмастерства стала Евгения Рыбина из Соль-Илецкого городского округа. 
Евгения Рыбина работает в сфере образования шестой год. Четыре из них — в детском саду №12 «Звездочка». Главный секрет педагогического мастерства Евгения Викторовна поняла с первых дней работы: если хочешь, чтобы малыши тебя искренне любили, надо стать им другом. И у молодого педагога это получилось. 
Работать с маленькими детьми Евгения мечтала, когда сама еще в школе училась. Потому и поступила в педагогический университет. После окончания вуза начала работать в социальном приюте для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Когда учреждение закрыли, Евгения Викторовна пришла в детский сад. 
— С малышами очень интересно: они такие доверчивые, эмоциональные, искренние и открытые! Я прямо многодетной мамой себя чувствую, — улыбаясь, рассказывает Евгения Рыбина. 
Педагог признается, что мысли о работе ее не покидают никогда. Дома она планирует новый день так, чтобы он запомнился детям. А дошколята наперебой делятся с любимым воспитателем своими проблемами, радостями и огорчениями. 
Готовиться к конкурсу Евгении Викторовне помогал весь коллектив детского сада. И не напрасно. На муниципальном этапе воспитателя из «Звездочки» признали лучшей из 72 участников. Успешно выступила Евгения Рыбина и на зональном этапе в Октябрьском районе. Вошла в пятерку лучших и получила путевку в финал. 
На заключительном этапе Евгении Рыбиной пришлось работать с подготовительной группой. Свое занятие она посвятила правилам дорожного движения и смогла удержать интерес детей на протяжении всего времени общения. 
Результатом стали победа в конкурсе и приз зрительских симпатий. 
— Такие конкурсы стимулируют, побуждают искать новые формы работы, — считает «лучший знаток дошкольного детства» Евгения Рыбина. 

Каждое утро Евгения Рыбина с приветливой улыбкой встречает детей — такой ее знают и любят дошколята. 

Ирина ФООС.

Добавить комментарий