В Оренбурге весна деловая 

5 глав 3 - В Оренбурге весна деловая 

Первый женский бизнес-форум «Деловая весна» стал заметным событием в жизни областного центра, да и всего региона. В деловой, выставочной и дискуссионной программах мероприятия приняли участие более 500 бизнес-леди Оренбуржья, гостей из столицы, представителей областной и муниципальной власти, организаций поддержки бизнеса, женской общественности. 
Программа форума была составлена таким образом, чтобы и действующие, и начинающие бизнес-леди нашли для себя ответы на самые сложные вопросы, которые ставит перед ними жизнь. 
Женщины делились опытом, говорили о наболевшем, совместно искали решение самых актуальных проблем. Организаторы предложили каждой участнице посетить ту площадку, которая ей наиболее интересна. «Имидж деловой женщины», «Энергия возможностей», «Социальный бизнес в женских руках»… Названия говорят сами за себя. 
Ольга Буздуган приехала на бизнес-форум из Орска. Она владеет сетью аптек, разрабатывает специальные предложения для малообеспеченных слоев населения. 
— Выживать сегодня очень непросто. Конкуренция на аптечном рынке очень жесткая. На форуме я получила много полезной информации. Например, узнала о бесплатной программе обучения. Теперь продолжу продвигать свой бизнес, — рассказывает Ольга. 
Организаторами форума выступили Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области совместно с правительством региона при поддержке всех институтов развития, общественных организаций и предпринимательского сообщества. 
Мероприятие посетил временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер. 
— Честно говоря, не представляю, как вы все успеваете: заниматься домом, воспитывать детей и одновременно с этим вести бизнес и активно участвовать в общественной работе. Но ведь получается же! И мужчины могут у вас многому поучиться, милые женщины, — обратился глава региона к участницам.

5 глав 1 1 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

Россия лидирует по количеству женщин-руководителей. 43 % компаний в стране возглавляют женщины. В Оренбургской области зарегистрированы почти 39 тысяч индивидуальных предпринимателей. Из них более 17 тысяч — женщины. 

 

Если работа в кайф 

5 подв 2 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

В рамках форума состоялось награждение победителей конкурса «Женщина — руководитель года». Обладателем Гран-при стала молодой руководитель Ольга Шкурихина. 
Ольга шагает по жизни с девизом «Не останавливаться на достигнутом!». Говорит, что начала вести бизнес шестилетней девочкой — нарвала яблок и пошла на рынок продавать. 
В профессии прошла путь от администратора до главного бухгалтера компании. Думала, что это потолок. Однако свободы не хватало, хотелось развития и движения. И она решилась. Три года назад кардинально изменила сферу деятельности — ушла из бухгалтерии в строительство. Снова начала с нуля — стала менеджером по продажам. Но ум и активность не спрячешь. Ольгу назначили заместителем директора предприятия. Она прошла обучение и получила сертификат, дающий право работать с кровельными и полимерными материалами. 
— Именно сейчас я поняла и ощутила, что значит работать в кайф, не замечая, как бегут стрелки на часах. Наша компания динамично развивается. В прошлом году мы запустили еще один проект — каркасное домостроение. И это не предел. Нам есть куда стремиться, — заявляет абсолютный победитель областного конкурса.

 
Поздравляем победителей! 
Итоги конкурса подведены в нескольких номинациях. 
«Лучший руководитель производства» 
Людмила Анатольевна Поршнева 
«Лучший муниципальный проект» 
Ольга Юрьевна Алькина 
«Лучший социальный проект» 
Милана Викторовна Левченко 
«Лучший проект в сфере услуг» 
Зульфия Галимжановна Дельмухаметова 
«За популяризацию предпринимательства» 
Ирина Николаевна Шибалова 
«Индустрия красоты» 
Елена Александровна Карпова 
«Креативный бизнес» 
Галина Юрьевна Васильева 
«Семейное предпринимательство» 
Наталья Николаевна Елагина 
«Лучший старт» 
Анна Анатольевна Пименова  
 

Полезно и интересно 

5 Пешкова 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

Вероника Пешкова, президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд»: 
— Я выступала на площадке, посвященной развитию экспорта. Старалась познакомить женщин с мировой практикой и возможностями выхода на зарубежные рынки. Хочу, чтобы оренбурженки знали, что мировой рынок гораздо ближе, чем им кажется. 

5 Пименова 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

Анна Пименова, директор банкетного холла «Звезда»: 
— В бизнесе главное — не сдаваться. И неважно, мужчина ты или женщина. Испытания даются нам для подъема вверх. Я пережила четыре банкротства. Полученный опыт бесценен. Он помог мне подняться на новый уровень. 

5 Минеева 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

Татьяна Минеева, имидж-стилист: 
— С интересом узнала, какие программы государственной поддержки женщин-предпринимателей действуют в Оренбуржье. Приятно было познакомиться с успешными дамами. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. 

5 Григорьева 150x150 - В Оренбурге весна деловая 

Екатерина Григорьева, участница форума: 
— Любому человеку хочется самовыражения. Я была ведущей моделью театра моды «Галатея», вице-мисс Оренбурга, работала главным архитектором Оренбургского района. Сейчас нахожусь в поиске нового направления деятельности. На форум пришла послушать и поучиться.  

 
Материалы полосы подготовила Ирина ФООС.

Добавить комментарий